Здравствуйте. У меня есть 14-летняя сестра, которая до сих пор спит с матерью. Меня это не интересовало, пока я не узнала что она считает себя гомосексуалисткой, и мать прекрасно об этом знает. То - вопрос №1805231

есть практически это можно прировнять к ситуации когда подросток-сын спит со своей матерью. Возможно что она (сестра) может испытывать бессознательное влечение к матери, либо я зря беспокоюсь?
4 ответа

Ответы

14 лет это совсем еще неодназначный возраст для восприятия себя как полноценную гомосексуалистку. Сон с матерью мог спровоцировать определенные сексуальные желания, если сон проходил скажем так «не правильно». Во время сна детей и родителей не должно быть прикосновение тел и ощущения их. Почему девочка в 14 лет спит с мамой? у нее нет отдельного спального места?
Зря беспокоитесь относительно влечения.

А вот то что это проблема, если человек в 14 лет спит с мамой (сам того желая) то это к психологу нужно обращаться уже.
Валерия, здравствуйте. Беспокоиться надо матери и сестре. Вы ориентируйтесь на то, что бы сделать свою жизнь лучше. Если видите, что есть проблемы, то поговорите с матерью. Если Вас не услышат или не посчитают это проблемой, то не начните играть в СПАСИТЕЛЯ, которого не будут слышать, а лишь только будут критиковать. Мать несет ответственность за несовершеннолетнюю  дочь. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Валерия. Говорить предметно о сексуальных влечениях и предпочтениях сестры еще очень рано т.к. она еще подросток, и период физиологического созревания начался не так давно. И до полного ее личностного становления, все это может меняться.