Москва

Здраствуйте. У меня произошла такая ситуация. Мы живем в общежитии. Мы уехали домой и была проверка в общежитии, ходила полиция и зашла в комнату и - вопрос №1805723

открыла шкаф, а там была пустая бутылка пива, но она не наша, нам ее подбросили. Они составили протокол на всех житилей комнаты хотя меня я уже уехала домой. Имеют ли они право поставить меня из-за этого на учет? И имеют они право заставить подписать меня протокол ели она не моb

Ответы

Здравствуйте! Заставить подписать протокол полиция прав не имеет. По протоколу будет вынесено постановление об административном правонарушении. Данное постановление выносит КДН (если вы несовершеннолетняя), и его можно будет обжаловать в суд.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!