Правильно ли я сделал пример или килогр надо было в ньютоны переводить - вопрос №1810330

На свободно падающее тело массой m действует сила сопротивления, пропорциональная
квадрату скорости движения тела: Fсопр=rV^2, где r–коэффициент сопротивления. Какова
максимальная скорость падающего тела? Ускорение свободного падения считать равным
10 м/с^2. Исходные данные: m=3 кг, r=0,3 кг/с

Решение 3*10/0,3=100 м/с^2

Ответ: V= 100 м/с2

Ответы

Vmax = mg/r = (3кг *10 м/c^2)/0.3 кг/с=100 (кг*м*c)/(кг*c^2)=100 м/с