Вторые отношения и второй раз меня бросают из-за бывшей девушки. - вопрос №1810500

Вторые отношения и второй раз меня бросают из-за бывшей девушки. Я уже боюсь с кем-то встречаться. Первый парень просто перестал общаться, даже не поговорил и не обьяснил причину, отвечая на мои вопросы почему он так себя ведет " скоро все изменится " " я уже больше за ней не бегаю". закончилось тем что он удалил меня из друзей и мы перестали общаться. Второй парень все же поговорил, сказал что в прошлом у него была большая любовь от которой он сбежал из-за какой-то проблемы и теперь он хочет ее исправить и лучше прекратить наши отношения сейчас, потому что нас с ней сравнивает и ему неприятно. что я прикольная и харизматичная и вообще интересный человек и ему бы не хотелось прекращать общение со мной, но если я не захочу он поймет. Стоит ли ему прощать и общаться дальше? я не первая девушка с которой он пытался забыть свою «любовь», но почему-то что надо что то решать со своими прошлыми отношениями он понял только сейчас

Лучший ответ по мнению автора

Роль «заменителя бывших девушек» — неблагодарная и страшно затратная.
Но Вы вступаете в отношения второй раз именно в этой позиции. Что-то есть в Вас, что привлекает именно таких (не до конца расставшихся парней).
Вам их жалко? Вы их с сочувствием выслушиваете и понимаете? Вы стремитесь им помочь?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, решать конечно только вам прощать его или нет. Но нужны ли вам такие незрелые отношения. Обращайтесь, вместе разберемся
Стоит ли ему прощать и общаться дальше?

— Почему Вы должны что то прощать и что?

Парень не отошёл от прежних отношений. Вы ему не поможете в этом. Ему поможет одно из трёх  -  путешествие, время, и психолог.

С Вами он может побыть пока не залечиться его душа, и он в кого то не влюбиться.

Надо Вам это или нет, решать Вам.

Единственное что Вы можете сделать так это дать ему самому разобраться в себе, а тем временем Вы займётесь собой и реализацией своего потенциала.