Стоит ли пытаться возвращать? - вопрос №181073

Здравствуйте, дорогие эксперты. Стоит ли пытаться возвращать парня, который мне сказал, что он меня не любит?! Стоит ли жить надеждой, что может быть он одумается, осознает что ему плохо без меня и вернётся? Если парень так сказал, то это однозначно всё? Всё кончено? Мы были вместе, пока в один день он мне так не заявил и не предложил расстаться. Но,я в душе почему-то не очень верю, что у него абсолютно нет ко мне никаких чувств. А с другой стороны, прошли 4 недели как мы расстались, и он меня не искал, ни разу не вышел на контакт со мной, не поздравил с праздниками. Идти первой на контакт не хочу, женская гордостьпосле такого его отношения ко мне, не позволяет. Как быть, я в растерянности. Неужели, это всё?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Пока Вы не общаетесь с ним, Вы, вольно или невольно, всё время ждёте его возвращения и думаете о нём («а не обидела ли я его сама чем?»). Так что, возможно, лучше через общих знакомых произвести разведку (с другой он счастлив теперь, а может, наоборот, локти кусает и тоже из гордости не объявляется?).

Ещё бывает «разведка боем»: гордость Ваша, наверное, пострадает, если Вы станете приставать к нему: «Вернись, люблю и всё прощу!» — но если Вас вдохновит, допустим, чувство мести, то «гордость девичья» совсем тут будет не при чём...

Что это за «гордость» тряпичной куклы? — захотел — поиграл, а захотел — бросил, кукла же и слова не скажет! В Вас разве не говорит чувство: «Нет, дорогой, так просто ты не отделаешься!»? Это и есть «разведка боем»: или Вы обнаружите, что он не то сказал, что хотел на самом деле, или же, если ТО, подпортите ему кровь на прощание.

Но Вы, конечно, рассчитывайте свои силы: бросить такой вызов может быть очень больно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Отношения не вечны: они начинаются, продолжаются и заканчиваются. Так что вполне возможно, что это все.

Погрустите некоторое время и живите дальше. И не просто живите, а живите и радуйтесь. А парень тот, когда увидит, как Вы живете, пусть локти кусает....

Удачи и счастья!

Вероятно, что у партнера могли быть причины, для такого решения.И он выбрал такой вариант закончить отношения.Если это для вас важно, обращайтесь, ситуацию можно проанализировать и вы узнаете реалистичные причины произошедшего.

Здравствуйте! «Стоит ли жить надеждой, что может быть он одумается» а разве надеждой можно жить? Вы говорите что не сильно верите в то что он вас не любит и действительно этого тхотел. А какой у вас повод не верить в эти слова? Посудите сами такое решение принимается не одним днем. А если вы ему безразличны, зачем питать надежды? Зачем он вам такой нужен? Вы согласны быть с человеком  у которого нет к вам никаких чувств? Пишите- проконсультирую. Буду рада помочь. Удачи и мудрости!

Во-первых вам стоит плюнуть на всю женскую гордость, ибо это глупость и комплекс, и ничего хорошего в этом нет. А во-вторых нужно всегда пробовать, ибо вы набираетесь опыта. только пробовать не по дилетантски, а научившись чему либо. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте!

Во-первых, не гордыня (гордыня — грех, как вы знаете — нездоровое чувство), а гордость (здоровое чувство самоуважения) не дает вам обратиться к нему. Это естественно, зачем унижаться перед человеком, который сказал что не любит вас? Зачем вам это? Что в вас на самом деле говорит? Вдруг это та самая задетая гордыня? «КАК ТАК, ОН ПОСМЕЛ МЕНЯ БРОСИТЬ». Проверьте, так это или нет. Каждый человек имеет право на свой выбор, этот человек сделал его. Уважайте этого человека, если он вам дорог. У него есть право выбора. Вероятно, ваши отношения были непростыми. Если отношения и возможны, то только в том случае, когда он остынет. Сейчас ничего хорошо не выйдет из ваших обращений к нему, вероятнее всего это будет его раздражать и утомлять, потому что он свое решение НА ДАННЫЙ МОМЕНТ принял. Цените себя и друих. Сил вам.

Если нужна помощь — обращайтесь.

Здравствуйте.

Давайте вспомним, с чего все началось? Вполне вероятно, что его слова о нелюбви — ответ на некое Ваше поведение (или слова). Так ли это, поясните пожалуйста.

Если Вы пришли сюда, чтобы специалист «простимулировал» преодолеть гордыню — это возможно. Решите для себя, насколько дороги для Вас эти отношения.

Здравствуйте! скажу одно относительно вашей ситуации есть одна хорошая мудрость — лучше пожалеть о сделаном, чем о не сделаном. дерзайте чтобы потом не гадать надо было то сделать или то. А вдруг получиться !?