Николь (18 лет). У меня есть парень Д. (21 лет) , с которым я встречаюсь около 3,5 месяцев, мы гуляем каждые выходные с пятницу по воскресенье - вопрос №1815181

включительно, иногда он приходит ко мне домой и мы смотрим фильмы, мы общаемся, гуляем, обнимаемся, ну можем иногда поругаться из-за какой нибудь мелочи, но это не так важно, вроде бы хорошая пара, но почему то я не чувствую себя какой то защищенной, что он меня любит, или даже что я его люблю, перед тем как встречаться он меня не добивался, не говорил красивых слов, не делал какие то комплименты, можно сказать что я сама его как то добилась, может поэтому я не чувствую, что я люблю его, что он меня любит… немного раньше у меня был парень, которого я любила действительно любила, возможно это даже была любовь с первого взгляда, он мне всегда писал, что любит, комплименты какие то делал, но наши отношения были какой то игрой, я не считаю их серьезными, хотя чувства были серьезными, он добился меня… а в этом случае он не добивался меня… мне не хватает настоящей его любви, теплоты какой то, я очень хочу что то чувствовать, и хочу что бы он это чувствовал.А перед Новым годом я ездила в МВД на день открытых дверей, и увидела там молодого человека В., только сейчас я его нашла и решилась ему написать, но у меня есть парень Д., но В. не хочет со мной общаться потому что у меня есть парень Д… Что мне делать? Каким то не понятным мне образом налаживать отношения с парнем, или расставаться и общаться с парнем В., который мне понравился, и с которым я хотела бы общаться… но я почему то не могу бросить Д., но и как мне кажется, что мы друг друга не любим, может это просто какая то влюбленность… я хочу его любить по настоящему, и хочу, чтобы он меня любил…

Ответы

Николь, для любви отношения должны прой
Уважаемая Николь!
Вы пишете «можно сказать что я сама его как то добилась».
Но получается, что парня В. Вы тоже пытаетесь добиться сами. В чем тогда разница и зачем заканчивать отношения?
Я думаю, что никто никого не должен добиваться. Симпатия, влюбленность есть или ее нет. Важно не добиваться, а искать взаимность! Тогда и будет счастье.
Вы молоды и в процессе поиска. Поэтому пробуйте, экспериментируйте, встречайтесь!
Удачи Вам!
я не чувствую себя какой то защищенной, что он меня любит,

-Он молод. по этому не может дать Вам это чувство.

или даже что я его люблю

— Ну с Вашими чувствами Вы должны разобраться сами)

можно сказать что я сама его как то добилась

 - это и будет основной ответ на Ваш вопрос. Отношений должен добиваться мужчина. Когда происходит наоборот, происходит такое недоразумение (спонтанные чувства, остывание, отсутствие огня, чувств, желаний, эмоций) и охлаждение.

возможно, я вас разочарую, но любовь, она такая и есть. громкие слова и всякие «добивания» — спутники влюбленности, страсти и прочих порывов. любовь — чувство более размеренное, глубокое, искреннее. ему эти скачки напряжения чужды и не нужны. и «я тебя люблю» = «мне с тобой хорошо», а не «я без ума от тебя» или всякое «я без тебя жить не могу».

я понимаю, может хотеться сильных эмоций, но тогда учитесь создавать их себе вместе со своим молодым человеком, иначе с каждым новым будет повторяться одна история: опьянение первых встреч, сменяемое похмельем быта. опять же, привязанность крепнет и становится более глубокой, когда разные вещи, разные эмоции вы проживаете вместе

впрочем, иногда стоит один раз потерять такую любовь, чтобы навсегда осознать ее ценность

Здравствуйте, Николь. Как быть и кого выбрать решать только Вам, и единственно верный ответ. А вот что делать и как быть, чтобы понять язык любви партнера, и соответственно свой, можете прочесть в книге Гэри Чемпена «Пять языков любви». Независимо от решения, это будет полезным и нужным в отношениях.