Боли около пупка справа. - вопрос №1815456

Доброго вечера! 6 дней назад у меня случился следующий приступ. Около 4х часов была схваткообразная боль около пупка справа. Боялась, что аппендицит. Но боль прошла. Пошла сперва на узи брюшной полости (ничего не показало) и к гастроэнтерологу в частную клинику, но врач не произвел впечатления. Тем не менее сдала назначенные ним анализы крови. Планирую посетить так же хирурга, но стоит ли? Если боль прошла… Может это по части другого доктора? Аппендицит это моя навязчивая идея :) Анализу прикладываю:

Аланінамінотрансфераза (АЛТ, ALT) 31.
α-Амілаза 59.
Аспартатамінотрансфераза (АСТ, AST) 18.
Лейкоцити (WBC) 4.46.
Еритроцити (RBC) 4.98
Гемоглобін (HGB) 95.
Гематокрит (НСТ) 32.1.
Середній обсяг еритроцита (MCV) 64.5.
Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (МСН) 19.1.
Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті (МСНС) 29.6.
Тромбоцити (PLT) 397.
Ширина розподілення еритроцитів 18.1.
Базофіли (на 100 лейкоцитів) 1.1.

В результатах намгого больше значений, но я скопировала предпочтительно те, которые отмечены лабораторией как не нормальные. Спасибо!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То что боль прошла, это конечно очень хорошо. Но вам необходимо выяснить причину снижения гемоглобина, да и гематокрит на нижней границе нормы. Речь идет об анемии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Светлана!!! Если боль прошла самостоятельно, это могла быть просто кишечная колика. При возникновении вновь болей в  данной области Вам необходим осмотр хирурга и гинеколога, УЗИ малого таза и почек. Если аппендицит начнётся, боли уже не пройдут. Аккуратнее с «навязчивой идеей»!!!
Здравствуйте, Светлана! Посетить хирурга и гинеколога конечно вам необходимо. Но больше всего в общем анализе крови мне не понравилось количество гемоглобина 95, в норме у женщин 120-140 г/л. Вам нужно пересдать анализ все возможно ошибки лаборатории и.т.д. Если последующий анализ будет таким же нужно искать причину снижения гемоглобина. Вы хорошо питаетесь? Диеты не придерживаетесь.? Причин много. Может у вас обильное менструальное кровотечение?