Резкие приливы крови к лицу - вопрос №1819209

Люди, если можете, посоветуйте что-нибудь, не могу определить, что со мной.
Отмечена такая вещь (сегодня, например): вот гулял по лесу, 2 часа. Зашел домой, голоден, все нормально. Начал немного убирать в комнате — соответственно начал немного нагибаться, глубоко приседать на корточки и т.п. И пошла резкая реакция: пошел прилив крови от шеи и затылка (резкий жар в них) к лицу и как бы голове, лицо сильно покраснело, зрачки расширились, стали как блюдца, височные вены набухли. Такая бурная реакция наблюдалась минут 20, потом жар спал, зрачки немного подуменьшились, но все равно чувствуется жар в лице.
В другие дни это может продолжаться 2 и более часа, вплоть до половины дня, может существенно подскакивать давление до 160-180/100. бывает, немного потрясывает. При этом ощущается больше или меньше чувство страха как бы под ложечкой и внизу живота. После или во время приступа — позывы на мочеиспускание и дефекацию… Чувство легкого жара может разливаться по всему телу..
Сдавал кровь на серотонин и 5-ОИУК, виниловую кислоту — норма, общий анализ крови и мочи норма, биохимия крови (много разных показателей) — норма, узи сердца — норма. Без вредных привычек.
Похоже, что происходит резкий выброс адреналина, но из-за чего — не понятно… думал может какая-то бяка в желудке — надо бы ФГДС сделать… Или надпочечники, или повышенный уровень тестостерона… не знаю. Сейчас вот лежу, приступ вроде спал, но легкое чувство жара в лице сохраняется...
Предыдущий был 4 дня назад. Часто — чувство легкого жара в затылке, шее; горят, пощипывают одно или 2 уха.
Подскажите, что со мной может быть.
я в отчаянии.

Ответы

Здравствуйте, Арсений! такие симптомы часто встречаются на фоне повышенного давления. Вы препараты принимаете какие нибудь?.. ЭКГ проходили? Необходимо УЗИ органов брюшной полости также сделать.