Саратовская область

доброго времени суток! подскажите как нам быть! брат жил с девушкой.он не хочет с ней больше жить.но кзнали,что она беременна.брат не хочет рождение этого ребенка.она отказалась делать - вопрос №1819720

аборт.шантажирует тем, что она сделает после ДНК, докажет что это его ребенок, подаст на алименты, не уйдет из дома брата, что она так же будет жить там, хотя брат неоднократно говорил ей, чтоб она уходила.теперь с ее стороны идет шантаж.что нам делать? есть ли решение в данной ситуации

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Решение есть.
1. Пусть девушка спокойно рожает и в судебном порядке доказывает его отцовство. После в судебном порядке обяжет к алиментам и на этом все для нее и ребенка.
2. Она никаких прав к имуществу брата иметь не будет, тк.к не состоит с ним в браке. Ребенок когда-нибудь (до своего 18-летия) тьфу-тьфу может иметь обязательную долю в наследстве брата.
3. Заставить ее уйти — не проблема, после 23.00 вызываете полицию и заявляете о том, что в квартиру зашла знакомая, но не желает уходить по своему месту проживания, устраивает скандал и полиция ей объяснит, что у нее нету права находиться в его доме без его согласия. Она уйдет вместе с ними.
4. Принудить ее к аборту Вы не сможете — это противозаконно да и не по Божески убивать ребенка, он то уж точно нив чем не виноват.