Отношения - вопрос №182133

Добрый вечер уважаемые эксперты!

Меня зовут Николай. Мне 24 года.

У меня в жизни сложилась следующая ситуация. Фактически к своим 24 годам я толком не встречался с девушками.  Дело в том, что мне очень много времени надо на то, чтобы сблизиться. Например, еще  в подростковом возрасте я провожал одноклассницу домой в течении года и так ни разу ее не поцеловал. Сее стороны были намеки, но я на них не обращал внимания, игнорировал.

В более позднем возрасте я уже никого не провожал, так как по-видимому понимал свою проблему и наверное стыдился ее.

Сейчас мне уже 24 года и я чувствую, что мне нужна девушка, чтобы развиваться дальше. Что вы можете сказать касательно моей ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Николай!

Вероятно, Вы стеснительный и скромный молодой человек, несколько неуверенный в себе, своих возможностях, способностях, в своем умении быть интересным для противоположного пола. Вам нужно разобраться в причинах Вашей неуверенности и боязни отношений с девушками и тогда всё изменится и Ваша ситуация перестанет Вас так напрягать и волновать. Поверьте в себя и тогда поймете, что не так страшен черт, как его малюют… Удачи Вам и смелости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Николай! Я думаю, что сейчас Вы уже готовы для общения с девушками. Надо только разобраться, что именно тормозило Вас в прошлом, устранить эти причины. Для этого обратитесь к выбранному Вами психологу за консультацией. Вот собственно и все пока.

Удачи!

Здравствуйте, Николай!

Подобная нерешительность в общении с девушками зачастую исходит из иррациональной идеи о том, что мужчины и женщины принципиально различаются между собой, это представители двух «лагерей» и мыслят совершенно по-разному. На самом деле, чем больше познаешь людей, тем больше понимаешь, что где-то глубоко внутри они очень похожи. Вам стоит стать внимательнее к тем знакам, которые Вам подают девушки (Вы сами это обозначили в описании своей ситуации — "С ее стороны были намеки, но я на них не обращал внимания, игнорировал") и осознать, что женщины в большинстве своем хотят того же, что мужчины — быть счастливыми в личной жизни, иметь любимого человека рядом. "Сейчас мне уже 24 года" — как мужчина Вы находитесь еще в самом начале своего жизненного пути, поэтому беспокойство по поводу возраста на данный момент безосновательно.

Вы пишете: "...мне нужна девушка, чтобы развиваться дальше" — задумайтесь, не является ли такая позиция потребительской. Как правило, личная жизнь начинает складываться гармонично в тот момент, когда Вы уже достигаете определенного уровня личностного развития и способы многое дать любимому человеку. Задумайтесь, какую пользу в духовном плане получит девушка от общения с Вами — это позволит Вам очертить круг направлений, в которых Вы можете начать развиваться уже сейчас, не имея рядом любимой.

Ваша проблема требует детального анализа, т.к. исходя из того, что Вы написали, сложно выделить точные причины сложностей в общении с девушками, так что пишите в чат понравившемуся эксперту и делайте шаг вперед к новой, счастливой жизни =) Удачи Вам!