Здравствуйте! Мне 45 лет. Полгода назад я стала общаться в сети с мужчиной на год старше себя. Была обоюдная сильная заинтересованность. В процессе - вопрос №1823600

общения запланировали встречу (мы в разных городах). Однако в какой-то момент общение стало не столь интенсивным и вообще как-то «поредело». Я претензий не выдвигала, но меня это обижало, поскольку я привыкла к вниманию. Со стороны мужчины интонации в общении не поменялись, единственная отговорка была на на сильную занятость по работе. Это продолжалось примерно 1 месяц и в конце концов я попросила больше меня не беспокоить ибо мне нужны только серьезно ориентированные отношения. Он попытался переволнить тему фразами «ты все накрутила», «не придумывай» и тд… Но в результате вот уже около месяца его вообще нет в сети и не звонит (а я удалила его номер телефона). Но вопрос в том, что я нормально себя чувствовала, отнеся это общение простой потерей времени до последних 3 дней. Сейчас меня словно накрыло, Я постоянно думаю о нем чем бы я ни занималась. Это какое-то наваждение. Я не знаю, как мне избавиться от этих навязчивых размышлений и моделировании ситуация с ним.Посоветуйте!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Однако в какой-то момент общение стало не столь интенсивным и вообще как-то «поредело»» — что Вы почувствовали в этот момент? Что Вы не интересны, Вас «не хотят»? Но поговорить Вы об этом не захотели(испугались?): «Я претензий не выдвигала, но меня это обижало». А мужчина, он ведь и не догадывался о Вашем состоянии (мыслей он читать не умеет!) Тем более, что Вы сами утверждаете, что «Со стороны мужчины интонации в общении не поменялись, единственная отговорка была на на сильную занятость по работе.»
Через месяц Вы просто объявили: «я попросила больше меня не беспокоить ибо мне нужны только серьезно ориентированные отношения.». Разумеется, мужчина в неведении!
Мне показалось, Вы так боялись быть отвергнутой (возможно, даже не осознавая этого), что решили сами завершить отношения, лишь бы избавиться от этого страха (отношения=страх быть отвергнутой. Нет отношений — нет страха!)
Сейчас Вы хотите подавить эмоции, вместо того, чтобы понять себя, понять истинный источник Ваших страданий.
Скажите, наверное Вы хотите построить отношения? Тогда Вам стоит пересмотреть прежний негативный опыт (мне показалось, это имеет место быть), возможно, избавиться от того, что мешает этой задаче. Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нам свойственно догонять все, что ускользает. На этом базируются отношения у многих людей. Хорошо бы сейчас немного отойдете в сторону от своих эмоциональных ощущений и спросить себя, что я хочу, кто такой этот человек, хочу ли я его узнавать.? Потому как по сути, Вы ничего о нем не знаете, так же как и он о Вас. Только то, что каждый из вас позволяет.
А вообще, для того, чтоб не было таких фраз и потом личных мыслей на тему, что это наверное я все придумала и как следствие испортила, желательно дать человеку раскрыться максимально полно. Т е. быть открытой, искренней, естественной и охотно общаться, но складывать все особенности общения на воображаемые весы и давать человеку возможность соскучиться и проявить себя так, как ему хотелось бы. И вот тогда не возникнет внутреннего вопроса, что все могло бы получиться. Если могло бы, то все бы получилось, вы сделали для этого все.
И еще… навстречу к человеку нужно идти очень аккуратно. Не быть излишне холодной или наоборот открытой и растворенной. Любые крайности губительны.
Лучшего Вам понимания себя, своих желаний и желаний близких.
Здравствуйте, Лорсен.
То, что произошло с Вами называется любовная зависимость. Во время довольно таки продолжительного общения с мужчиной (полгода) в сети интернет Вы привыкли испытывать положительные эмоции, но вот когда это объект и источник приятных переживаний исчез из Вашей жизни и вместе с тем исчезло то приятное переживание, связанное с ним. А потребность испытывать и в дальнейшем те эмоции осталась. И тут Вы говорите, что называется Вас накрыло… по сути психологическая ломка… Это своего рода психологическая зависимость от тех приятных эмоций, которые Вы испытывали при общении с тем мужчиной, возможно связанные с ожиданием и планами о совместной жизни… Теперь этого нет, но по инерции Вы продолжаете это прокручивать и от того, что ситуация изменилась и этот человек не оправдал Ваших ожиданий Вы переживаете. Для того, чтобы избавиться от любовной зависимости важно проработать эту ситуацию. Но для того, чтобы избавиться от этой ситуации желательна консультация через аудио/видео связь. существует определённая методика, которая позволяет безболезненно,  и часто за одну консультацию избавить от зависимости к человеку… Будут вопросы, с радостью отвечу на них.
Всего Вам доброго и уверенности в себе.
С Уважением, Константин Шумилин.
Дорогая Лорсен! Никогда не поздно попытаться исправить ошибку! Когда Вы приняли решение прекратить отношения, по сути еще и не начавшиеся по-настоящему, Вами руководила гордость, самолюбие. Ну бывает. Ничего страшного. Если у вас сейчас есть ощущение того, что Вам этот человек нужен, а, может быть, и Вы ему, и его тоже «накрыло», то не упускайте свой шанс. Позвоните, напишите, найдите способ с ним связаться, и признать свою ошибку, что погорячились тогда. Ведь он Вас ничем не обидел, и у него могли быть действительно объективные обстоятельства. чтоб интенсивность переписки временно снизилась. Сделайте шаг навстречу, и Вам в любом случае не придется мучиться от навязчивых мыслей. Желаю Вам счастья, любви и удачи!