Взаимоотношения с коллегой на работе - вопрос №1824070

Здравствуйте! Я молодая девушка, мне 22 года! Недавно сменила место работы. Соответственно новый коллектив, новые эмоции, коллектив молодой! От 22 — 23 до 40 лет! Ко мне на работе стал подбивать коллега. Мужчина молодой, видный, в возрасте 30 лет, по началу мне все нравилось. Общение, шутки, у него есть чувство юмора, общительный достаточно, веселый, с ним было интересно. И возможно в какой то момент общение стало заходить дальше, что по неволе стала позволять ему что-то большее, чем нежели просто хорошее дружеское общение… Своим поведением он ясно давал понять, что я ему нравлюсь, был тактильный контакт, и даже пытался меня поцеловать, когда разговор был тет а тет. И возможно… в глубине души, мне и хотелось что-то большее, мужчина свободный, но так как это мой коллега по работе, и мы работаем вместе, я решила, что будет правильнее прекратить такой близкий контакт. Сказала ему прямо, что он немного лишнее себе позволяет. Говорила ему я это без всяких плохих мыслей и уж тем более не хотела испортить взаимоотношения с этим мужчиной.После этого мужчина очень резко изменился в поведении. Он перестал здороваться, перестал даже по рабочим вопросам со мной нормально общаться, постоянно делает все с одолжением. Хотя бы мог проявлять уважение как к коллеге по работе. через какое то время, он вроде подуспокоился, стал более менее нормально себя вести, стал здороваться. Да и я стала остывать в его сторону. Все таки интерес был. но как только я стала к нему остывать, он снова стал меня задевать, как бы подогревая интерес и отходя в сторону. Возможно, может мне и кажется такое его поведение потому что интерес до конца не угас, всегда в общении с ним есть тактильный контакт. что мне делать?! Я искренне не понимаю что мужчина добивается таким поведением и отношением ко мне. Хотя эмоции к нему взыграли…

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Здравствуйте! Сейчас Вы и этот молодой человек ведете такую как бы игру, и вас обоих это развлекает и приятно будоражит. Но при этом не надо забывать, что если Вам нравится этот мужчина, то не нужно «заигрываться», а нужно работать над развитием отношений. Вы пишите: «Сказала ему прямо, что он немного лишнее себе позволяет. Говорила ему я это без всяких плохих мыслей и уж тем более не хотела испортить взаимоотношения с этим мужчиной.После этого мужчина очень резко изменился в поведении». То есть в своих действиях и словах надо быть гибкой, деликатной и последовательной. Если он себе позволил лишнее, как Вы считаете, то, скорее всего, он это сделал не вдруг, а это было продолжением ваших тех приемов общения, которые, возможно,  поощрялись Вами. И тут вдруг неожиданный отпор. Возможно, Вы задели его самолюбие своими резкими словами. Но смотрите, Елена, несмотря на это, он все-таки не теряет интереса к Вам. То, что он проявляет его по отношению к Вам, может объясняться разными причинами. Например, хочет взять реванш; или влюбить в себя и отомстить за те Ваши слова; а, может быть, искренне испытывает к Вам симпатию, но не знает какой способ для сближения с Вами избрать. Поэтому, мне кажется, Вам нужно поменять тактику, быть дружелюбной, открытой, милой, но и соблюдать пока некую дистанцию, тем более он Ваш коллега по работе. Но устанавливать эту дистанцию нужно тоже с умом — не обижая его, без грубых слов и резких движений. Понаблюдайте за ним, посмотрите. как будут развиваться события. А может это Ваша судьба?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Если Вы желаете оставаться с коллегой в деловых отношениях, стоит пресекать и тактильный контакт, тк он подогревает Ваши эмоции, а коллеге дает надежду на развитие отношений. И если не установить четкую субординацию без тактильного контакта сейчас, потом может быть сложнее, и отношения между Вами могут измениться после очередного отказа не в лучшую сторону.
начнем с того что своим отказом вы уязвили гордость мужчины его самолюбие и именно этим объясняется его такое поведение но вместе с тем оно же свидетельствует к сожалению и о том что человек достаточно эгоистичен чтобы обижаться и не отпускать вас до конца при этом

то есть вы его отвергли и это сам по себе удар для него но то что вы начали терять к нему интерес и появилась вероятность того что вы обратите внимание на другого то это удар еще больше и потому на свою обиду пришлось наступать

тут нужно понимать что мужчина действует в своих интересах а не в ваших потому что в противном случае он бы вас добивался естественным образом а так он либо недостаточно вам симпатизирует либо ко всем женщинам относится подобным образом завышая свою цену

если в отношениях вам хочется видеть себя женщиной и быть все же на первом месте то данного мужчину следует избегать потому что уже сейчас он пытается манипулировать вами и подстроить под себя что угрожает вашей независимости и свободе

если вы готовы рискнуть то тогда следует определиться с тем как вы себя видите в отношениях с ним  и придерживаться этой позиции не сдаваясь иначе это может сделать вас несчастной
Говорила ему я это без всяких плохих мыслей и уж тем более не хотела испортить взаимоотношения с этим мужчиной.

— Теперь Вы знаете что мужчины никогда ничего просто так не делают.

всегда в общении с ним есть тактильный контакт. что мне делать?!

— Понять для себя некоторые вещи.

1. Если будет интим, роман, это когда то закончиться. После отношений кому то из Вас придётся покинуть работу. Понимаете ли Вы всю серьёзность данной ситуации?

2. Мужчина от Вас хочет одного, когда он получит то что хочет, скорее всего на этом Ваши отношения закончатся. Потому что когда любят или испытывают чувства, ведут себя по другому, но не так как он.