Красноярский край

Работник принят приказом на работу 15.11.2013г.,(в журнале регистрации приказ не зарегистрирован), запись в трудовую книжку внесена, трудовой договор - вопрос №1826267

заключен от 09.01.2014г., но работником и работодателем не подписан. Считается ли он принятым на работу?

Ответы

Здравствуйте, Марина Работодатель допустил ряд нарушений по оформлению приема работника на работу. Это может создать некоторые проблемы как для работника так и для работодателя ( в случае проверки ГИТ). Но все же факты,  подтверждающие существование трудовых отношений присутствуют. Фактический допуск к работе это уже основание для возникновения трудовых отношений.