Здравствуйте! Помогите понять, разобраться? - вопрос №1827772

У меня есть приятель по переписке. С ним мы не виделись, так как живем далеко друг от друга. Общаемся довольно часто. О себе он говорит, что успешный во всех отношениях, внешне очень хорош собой, тело в отличной форме, все хорошо, есть работа (Ему 24). Заметила одну особенность — он не вылезает из соц сетей, сидит там по 20 часов в сутки, благо, работа такая, позволяет. И что, замечу, по выходным тоже. Бывает, изредка, пропадет на часа два-три максимум. Выходит, что реальной жизни у него нет? Насчет личной жизни — по его рассказам, с противоположным полом проблем никогда не возникает, на вопрос, какие девушки ему нравятся, отвечал всегда что красивые, миловидные, ухоженные, уверенные в себе, с высокой самооценкой, но на практике я вижу совершенно иную картину, общается он со всеми, и с красивыми, уверенными в себе, и с совсем серыми, замкнутыми, не имевших отношений с парнями, но гораздо большее, чем дружба у него всегда получается именно с последними.Любовь у него одновременно с двумя-тремя, так как это происходит в соц сети и поэтому одна никогда не узнает о наличии второй-третьей. (Удивительно, он всегда говорил, что на таких-то внимания не обратит никогда). Странно, что успешный, красивый парень не найдет себе девушку в реальной жизни, достойную его. Или ладно, в той же соц сети. (Дополню, общаемся мы уже 4 года, и все это время он ведет такой образ жизни). На мои вопросы об этом он отвечал, что ему так хочется, нравится, и заметно было, что не особо ему подобного рода вопросы нравятся.

Дополнение автора от 02.02.16 16:19:23
Он сидит онлайн, не просто с включенным компьютером, активно общается

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Дарья!
Через соцсети у человека есть возможность выдавать желаемое за действительное. Может быть чужое фото и искаженная информация о себе. Человек живет в выдуманном мире.
А теперь посчитайте, сколько Вы потратили драгоценного времени на пустую переписку. 4 года!!
Рекомендую такого рода знакомства в соцсетях после короткой переписки переводить на телефон, видеосвязь, чтобы увидеть реального живого человека и не тратить время на лгунов и бездельников.
Мудрости Вам!изображение из вопроса
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья! Этот молодой человек может быть действительно успешен во всех сферах жизни, в том числе и личной. Откуда выводы, что реальной жизни у него нет? Из того, что он онлайн 20 часов в сутки? Но значок «онлайн» вовсе не означает, что человек «сидит» в сети — это означает лишь, что его гаджет находится в сети. А сам он в это время может заниматься чем угодно. То, что он общается с разными девушками может говорить о его коммуникабельности. И не путайте «любовь» и «общение». Любовь по соцсети — это просто общение, флирт, игра и не более. В реальности же он может быть давно уже в браке или просто в отношениях.
Если же все на самом деле так, как вы описываете, такое поведение молодого человека может быть лишь способом избегания близости, основанной на неуверенности, сниженной самооценке или следствием психологической травмы.
Самое главное — делая любой вывод, опирайтесь на имеющиеся у вас факты, а не на собственные фантазии и установки. Реальность другого человека часто бывает непонятна со стороны. Особенно, если общение виртуальное.
Здравствуйте. Вам надо понять, что каждый человек индивидуален!!! Вам парень четко сказал, что его устраивает подобный образ жизни и это его выбор! Человек сам устанавливает для себя нормы, что хорошо, а что плохо — главное, что бы не нарушался закон. Конечно ему подобные вопросы не нравятся, так как Вы посягаете на его зону комфорта и ему не приятно говорить на эту тему. Когда он сам созреет к тому, что надо в жизни, что то менять, то уже ему надо писать вопросы на наш сайт, как это сделать! Вы не зацикливайтесь над тем, как живут другие, так как в Мире, много бедных, голодных, обездоленных, зависимых… и так далее,  а сосредоточьтесь на себе и своей жизни, делая ее лучше и ищите тех людей, с которыми лично Вам будет комфортно! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Странно, что успешный, красивый парень не найдет себе девушку в реальной жизни, достойную его. Или ладно, в той же соц сети.

— Вам какая разница? Он живёт, празднует переживает эту жизнь. Он витает, летает, порхает. А Вы? Что Вы делаете для того что бы быть счастливой? Констатируете факты? Следите за кем то? Вешаете ярлыки крутой, красивый, успешный? Чем Вы хуже? Вы считаете что недостойны лучшей жизни? Что не можете иметь всё чего Вы хотите? Человек может иметь всё что пожелает. Важно верить в себя в свою мечту цели и идти до конца, делать то что Вы любите.

И тогда у Вас не будет времени сидеть и следить за таким как он. Такие ка но, будут толпами оббивать Ваш порог, что бы провести хотя бы минут в Вашем обществе.

(Дополню, общаемся мы уже 4 года, и все это время он ведет такой образ жизни)

— Вы для него друг. Когда мужчина кого то добавляет из девушек в друзья, это уже финиш чувствам. Никакие серьёзные отношения «друзьям» не светит. Это пройденный этап, будьте открыты новому, свежему.