Моя 18 летняя дочь временно живёт с бабушкой. У них постоянно возникают ссоры из за того, что бабушка лазит по сумке моей дочери. Правильно ли это действие со стороны моей мамы? Если нет, то как ей - вопрос №1827792

объяснить, что этого делать нельзя?
4 ответа

Ответы

нет доверия у бабушки к внучке
но есть ответственность бабушки за внучку
возраст уже мало подотчетный перед бабушкой
живет видимо недавно и к тому же воеменно
нужно начинать с общения, а общение с симпатии между ними, искать общее,
чтобы наладить общение, есть общение, появляется доверие.
Тогда бабушке будет спокойнее рядом с внучкой.
А вообще отчего так произошло что девушка девочка в таком сложном еще переходном возрасте оказалась вдруг такой нагрузкой для может быть пожилого человека.
Стресс общения разность взглядов поколений большая.
Вы как мама должны быть ближе понятнее.
Видимо ваши отношения с бабушкой так же были проблемными.
Уважаемая Людмила!
Формально действие неправильное. 18-летняя дочь совершеннолетняя и такие инспекции ее сумочки конечно обижают и унижают ее. Вам самой было бы приятно, чтобы кто-то контролировал содержание Вашей сумочки?
Это вторжение в личное пространство взрослого человека и делать это не рекомендуется.
Но опасения бабушки понять можно. Возраст у дочери непростой. Неизвестно какие компании, какое окружение.
Скорее всего бабушка волнуется, нет ли в сумочке наркотиков или других подозрительных предметов.
Думаю, что Вы с дочерью в хорошем контакте и предупредили ее об опасностях современного общества: наркотики, нежелательная беременность и т.д.
И если понимание достигнуто и дочь Вам доверяет, то бабушке можно сказать, что волноваться не о чем и попросить ее прекратить досмотры.
Мудрости Вам!
Людмила, здравствуйте. Бабушка делает не правильно, но Вы не идите по тому пути, который не сработает. Ничего не надо объяснять бабушке, Вы ее не переделаете и ничего не докажите, будет лишь скандал… Объясните дочери, что бы она не оставляла ничего в сумке, что может вызывать критику бабушки, а если бабушка к чему то и прицепится, то что бы дочь была к этому готова морально и все перевела в юмор. Дочь вообще может оставлять сумку на видном месте. Когда бабушка увидит, что от нее ничего не прячут, то желания рыться в сумке станет меньше. Если же наоборот на этом делать акцент, то, как говорится «запретный плод сладок» и она еще будет это делать с большим желанием. Проявите Вы и дочь мудрость, не ввязываясь в ссоры с бабушкой, не играя в «игру — переубедить», так как переубедить не получится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Действие Вашей мамы неправильное. Потому что это проявления не уважения и недоверия.

между ними ссоры? Так всегда бывает когда люди живут вместе. Люди должны жить раздельно, тогда проблем будет меньше.