Ульяновская область

в сентябре прошлого года у нас украли крс -бычка и зарезали его.мы нашли его останки и рядом лежат упаковочный пакет из под плазмы с пятнами - вопрос №1828177

крови.опер-уполномоченный с дежурным следователем все это за сняли а пакет якобы взяли на экспертизу.в итоги никакой экпертизы не было этот пакет куда то исчез, обьяснив нам что его не изымали, тот человек которого мы подозреваем «шестерит» на этих оперов во всех ходатайствах нам отказывают, в материалах дела есть даже протоколы допросов тех людей которых даже не допрашивали. также мы видели что эти подозреваемые тщательно прятав грузили что то в тракторную телегу и вывозили на это следователи никак не отреагировали.на данный момент следователь нас не принимает грубо говорит что нам у него нечего делать.что грозит оперу который якобы потерял этот пакет, и подскажите что нам теперь делать и куда обращатся.в районной прокуратуре были результат-«0».спасибо.

Ответы

Добрый вечер. Такое стало возможно потому что, когда проводили следственные действия с вашим участием — изъятие пакета для экспертизы, осмотр места проишествия — вы не потребовали копию протокола как потерпевшие — то есть не воспользовались своим правом. Теперь можно обратиться по телефону горячей линии о коррумпированности  сотрудников и просить провести расследование и возбудить уголовное дело по факту кражи имущества.
Здравствуйте! За такие действия сотрудникам полиции, может грозить уголовная ответственность по ст.285 УК РФ, — злоупотребление должностными полномочиями.