Республика Башкортостан

Здравствуйте. Я и ребенок прописаны в квартире покойного мужа. Своего жилья у меня нет. За неделю до смерти муж оформил продажу квартиры на свою мать. Сейчас свекровь требует выписать меня и ребенка - вопрос №1829631

из квартиры. Как мне быть? Я снимаю квартиру и прописаться в другое место возможности нет. Родителей у меня нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Примите соболезнования.
Вы были прописаны на законных основаниях в квартире у мужа. Смена владельца не означает выписывание Вас из квартиры и поэтому у нее только судебный порядок решения этого вопроса. Не облегчайте ее труд. Единственное — предложите ей составить письменно договор о размере и порядке предоставления ей с Вашей стороны денег для долевой оплаты коммунальных услуг. Если откажется — не проблема отправьте ей заказным письмом. У себя сохраните копию и корешок отправки — оч-ч-ч-ень поможет в суде. Если она и тогда не захочет — зайдете в чат дам дальнейшие инструкции.
Но мне еще интересно — квартира была лично мужа или Ваша совместная, хочется уточнить — не было ли нарушение Ваших прав при ее продаже.
Не забудьте подать нотариусу заявление на вступление в наследство от своего имени и от ребенка.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа.