здравствуйте такой вопрос. от бабушки остался домик,после смерти прошло 2 года. могу ли я сделать его на себя? еще есть сестра у которой все док-ты - вопрос №1830601

на этот дом, она не чего не делает и видимо не хочет!!! что мне для этого нужно? спасибо.

Ответы

Марина, нужно знать на кого оформлены документы, кто собственник дома.если вы обе являетесь наследницами, то каждая имеет 1/2 дома и участка земли. Вы можете зарегистрировать право собственности на дом полностью, если ваша сестра напишет отказные от 1/2 доли дома и земельного участка. Это примерное состояние дел, для уточнения нужно знать какие документы есть на дом, на землю и есть ли кто-то ещё из родственников бабушки в живых: братья, сестры, дочери, сыновья. Напишите, если есть информация для уточнения.