Добрый день! 12 дней назад приобрели плитку, через день ее доставили до квартиры. вчера начали класть плитку, вскрыли коробки, оказалось 30% брака. При разговоре с продавцом оказалось, что на - вопрос №1831577

проверку дается 3 дня. можно ли вернуть деньги за плитку?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Продавец вводит Вас в заблуждение (врет!). Ни каких 3-х дней нет. Даже в отношении тех. сложного товара ненадлежащего качества, срок предъявления претензии на возврат или обмен не менее 15 дней (ст.18 ЗоЗПП). Вы вправе обратиться с письменной претензий к продавцу, о возврате денег за товар ненадлежащего качества. Претензию подавайте под отметку в её получении на вашем экз. В случае отказа обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Далее, если в этом будет надобность, - в суд с иском о защите прав потребителя. Взыщите по полной.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!