Здравствуй! Девочке 12 лет. У мамы появился молодой человек, который стал жить с ними, а дочь каждую ночь караулит их. Подскажите, что делать? - вопрос №1832313

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.
Девочка достаточно взрослая для того чтобы поговорить с ней о том, что мама  всегда будет ее любить.Если ребенок задает вам вопросы насчет вашего избранника, не увиливайте от ответа, старайтесь отвечать максимально искренне, скажите, что вы любите друг друга и надеетесь создать крепкую дружную семью.Расскажите  дочери о том, какой хороший человек ваш любимый мужчина, чем он увлекается и занимается в жизни. Полученная информация будет способствовать развитию отношений ребенка с отчимом, ведь вам тоже легче знакомиться и общаться с человеком, если вы уже что-то о нем знаете заранее.От первых встреч втроем переходите к совместным мероприятиям – можно сходить или съездить куда-нибудь всем вместе.Вариантов много… от кино и боулинга до турпохода и экскурсионной поездки в другой город. Ориентируйтесь на предпочтения ребенка, на то, что нравится ему… он должен видеть и чувствовать, что его мнение значимо для взрослых.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Перестать караулить девочке. Обратиться к детскому психологу. Так как судя посему между мамой и дочерью нет взаимопонимания и доверия.