У меня сильная депрессия. Очень плохая ситуация в жизни. Я очень долго не могу найти работу в своем небольшом городе и живу с ребенком у родителей. - вопрос №1832612

Ребенок в сентябре пошел в садик. Каждый день мать меня оскорбляет и унижает, ни в чем не помогает, кроме еды, которую я ем и то упрекает меня за это. Каждую ночь сняться кошмары. Это не жизнь это ад. Я так больше не могу. Хочу изменить свою жизнь, но понимаю, что не в силах.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Описанная Вами ситуация, если все сложить вместе и привела Вас к такому состояния. И самое плохое то, что Вы уже «понимаете, что не в силах ничего изменить»… Если не составить план эффективных действий и не начать реально его воплощать в жизнь, что бы изменить ситуацию, то подумайте, что будет с Вами через несколько лет… Сама по себе сложившаяся ситуация не возникал просто так, надо сделать детальный анализ прошлого и для себя понять, почему так все произошло, только надо набраться смелости и быть четной перед собой, четко признать свои ошибки, не делать анализ по принципу, что" все виноваты, одна я хорошая". Обмануть можно кого угодно, но себя не обманешь. Затем начните к прошлому, относиться, как к бесценному опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и Вы не повторите прошлых ошибок. Вы только пишите про работу, но по мимо работы, есть и личная жизнь, в которой то же проблемы. Начните поэтапно в комплексе, решать все одновременно, грамотно расставив приоритеты и находить на это время. Ищите работу, нормализуйте личную жизнь, как бы трудно не было, то начните ДЕЙСТВОВАТЬ и если, что то будет идти не так, то не опускайте руки. Мать Вы не переубедите, у нее свои уже взгляды на жизнь и здесь надо исходить из принципа, что у каждого своя правда. Не тратьте время на то, что бы, что то доказать матери. Воспринимайте ее такой, какой она есть, адекватно реагирую на ее поведение. Любите мать, но даже Ваши отношения с матерью, должны служить мотивацией к действию. Так же начните читать книги по психологии. начните с книг Владимира Леви, которые можно найти в интернете. Главное, то Вы хотите изменить свою жизнь, только надо понять, что многое в Ваших силах и многое зависит от Вас. Что бы нормализовать свое состояние, то систематически займитесь аутогенной тренировкой по Шульцу, которую так же можно найти в интернете и занимайтесь ею по 15 минут утром и вечером, в результате подобных занятий у Вас снизится уровень тревожности. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы не в силах сейчас делать конкретные действия, чтобы изменилась ситуация с работой, в материальном плане, то примите это как есть до конца и искренне откройтесь матери. Ведь это естественно, что она хочет получать от вас что-то взамен, дайте ей почувствовать, что вы зависимы от нее, что она нужна вам, что без нее вы бы вообще не знали бы как быть, где жить, что кушать. Откройтесь ей в том, что ее оскорбления очень ранят вас и забирают последнюю веру в себя, но не упрекайте ее, а просто откройте свои чувства, не ожидая ничего от нее, как есть. Мать не обязана помогать вам вообще ни в чем, если вы уже совершеннолетняя. Поэтому будьте благодарны и за то, что есть. Вы можете благодарить ее так же своей  помощью по дому, по делам.   Матери очень важно чувствовать благодарность.
Возможно, это изменит отношение матери, и у вас будет время чтоб набраться сил и  дальше искать пути изменения своей жизни.
Юлия, здравствуйте.
Депрессия это диагноз который ставит врач, если у вас такого нет, то возможно вы просто находитесь в очень тяжелой для себя ситуации и не видите выхода из нее. Если вы сможете допустить, что у вас есть выход, вы просто пока его не видите, если сможете довериться специалисту на сайте, то выход найдется.
Счастья вам!
Уважаемая Юлия!
На самом деле Вы в силах изменить ситуацию.
Нужно успокоиться и спокойно продумать план дальнейших действий и с работой и с отношениями в семье.
Все в Ваших руках.
Выберите эксперта и проконсультируйтесь.
Удачи Вам!
Хотите изменить? Начните с того, и стремитесь жить отдельно.

1. Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

2. Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Здравствуйте. Для начала поговорите с матерью, постарайтесь в ответ на её заботу ( мать даёт Вам еду) хоть как-то ей помогать.  У ребенка есть отец? Если да, то он помогает финансово? Если нет, то узнайте присущи ли Вам какие-то пособия как малоимущей семье?  Ведь Ваш ребенок и Вы- отдельная от родителей семья! И, конечно, же ищите работу. У Вас есть образование? Какие у Вас способности? Что могли бы делать? Подумайте над эти. Всего доброго!