сложности в отношениях - вопрос №183390

у меня такая проблема, я встречаюсь с молодым человеком который старше меня на 8 лет, и естественно у него уже сложившийся взгляд на то как должна выглядеть его будущая жена.
он пытается меня исправить, в каждом его предложении в мой адрес он притыкает меня, чтобы я не делала он найдет в этом то что ему не нравится...
просто я бы конечно моглазакрывать на некоторые вещи глаза, но когда он мне все это говорит, то ли от обиды то ли еще от чего у меня так сердце начинает болеть, я не знаю с чем это связанно, последнее время мне становится сложно, я хочу конечно исправляться, чтобы соответствовать ему, но у меня не всегда получается, такое впечатление что он вообще не верит в то что я могу как либо изменится...

Ответы

Лена, в таких ситуациях нельзя молчать и копить обиду. Задавайте вопросы, выясняйте, почему ему что-то не понравилось, делайте это доброжелательно и с любовью (если Вы его любите). Вызовите его на откровенный разговор, расскажите, что Вам плохо даже физически оттого, что существует недопонимание. Попробуйте договориться о общих правилах.

В любом случае, то, что человека можно «исправить» — иллюзия. Вы останетесь такой, какая Вы есть. Попытки притворяться и идти против себя могут сделать несчастной. Если не удастся достигнуть взаимопонимания, нелишне задать вопрос, тот ли это человек, с которым Вы хотите прожить всю жизнь. Уважайте себя, любите себя, и только тогда другие люди ответят тем же. Вы одна такая неповторимая во всем мире, Лена, второй нет.

Такие отношения скоро станут вам в тягость, точнее они уже являются сложными, если вы здесь. Не нужно ни под кого подстраиваться и почему ваш друг всегда прав, а вы нет? Жить постоянно по правилам другого человека невозможно, если вы строите личные отношения. Вы имеете полное право делать свои ошибки и исправлять их. Вы не пишете сколько лет вам, но мне кажется, что вам нужно учиться отстаивать своё «я» и добиваться уважения к вашей личности. Вы такая, какая есть. И вы вправе сами решать, что хорошо для вас, а что нет.