Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. После обращения в судебную коллегию Верховного суда РФ по гражданским делам (по делу о защите прав потребителей – о выплате неустойки за просрочку передачи - вопрос №1833901

объекта долевого строительства) получил от судьи ВС отказ о передачи дела на рассмотрение (судя по тексту — пахнет равнодушием и элементарной отпиской; не очень то и изучалась моя жалоба, хотя все приведенные доводы и основания существенные и весомые; суд первой инстанции в мою пользу, но по простейшей необоснованной аппеляции ответчика (застройщика), дальше пошли одни отказы).В Верховном суде РФ (приемная) мне ответили, что я имею право обратиться в следующую инстанцию – заместителю Председателя ВС РФ.Вопрос: ссылаться ли на определение судьи ВС РФ, или тот же текст (какой подавался в судебную коллегию Верховного суда РФ по гражданским делам) только переадресовать заместителю (уповая на то, что заместитель, согласно ГПК вправе не согласиться с этим определением и вынести новое определение о его отмене и передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции). Спасибо! На связи. Владимир. Мой эл. Адрес: nek_pto @mail.ru
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени, Владимир! Однозначно ссылаться на определение ВС РФ. Вы должны обжаловать у Председателя отказ Верховного суда о передаче дела на рассмотрение, а не определения (постановления) нижестоящих судов.