Как ему объяснить своё поведение? Что сказать? - вопрос №1834622

Доброй ночи! Некоторое время назад в моей жизни появился мужчина. Это мои первые отношения. Проблема в том, что он постоянно не высыпается и я очень переживаю за него, так как он в таком состоянии ещё и работает весь день, а вечером садится за руль автомобиля и едет домой, путь крайне не близкий. А потом его начали мучить сильные боли в спине, я постоянно «доставала» его вопросами о его самочувствии, ездил ли он к врачу, что сказал врач и т.д. В результате он меня бросил. Я свою первую любовь потеряла в автокатастрофе, потом погибла бабушка, лишилась отца. У меня осталась одна мама. Как мне ему объяснить, что я боялась его потерять и вопросы задавались не из любопытства. Что ему сказать? Я понимаю, что его возможно уже не вернуть, но мне необходимо выговориться. Он думает, что я его контролировала, но это не так.

Лучший ответ по мнению автора

Анна! Здравствуйте! Если он Вам дорог, и Вы понимаете, что это действительно важный человек в Вашей жизни, то постарайтесь с ним поговорить (предварительно узнайте, согласен ли он поговорить, когда удобно ему будет сделать это). Если он согласиться, то спокойно объясните ему, что Ваши вопросы были связаны с беспокойством о его здоровье, так как в Вашей жизни был такой печальный опыт, связанный с потерей близких людей. Но Вы поняли, что не надо было проявлять свою заботу так навязчиво, и сделали для себя выводы. Скажите, что Вы просите извинить Вас, если Ваше поведение его как-то обидело. Также скажите от том, как он Вам дорог и дороги Ваши с ним отношения. Скажите, что для Вас было важно ему все объяснить, что были бы рады с ним поддерживать отношения, но не настаиваете на этом. Пожелав ему всего доброго в жизни, тепло и вежливо попрощайтесь с ним. Дальше решение за ним. Если Вы ему дороги, то он выйдет с Вами на контакт. Если же нет, то отпустите его с миром, и идите дальше, навстречу своему счастью и новым отношениям! Желаю Вам удачи и любви!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вы еще раз подтвердили выражение, «чего боишься, то и получаешь». Вы стали ему «мамой» и ему стало не интересно проводить с Вами время, от постоянных переживаний и нездоровой гиперопеки… Никогда не помогайте там, где Вам не просят. Вы максимум одни раз, можете напомнить о враче, если Вас не услышат, то значит это выбор человека. Так же не пытайтесь вызвать жалость своим прошлым… Поверьте, то, что было до Вас, ему будет не интересно...., он Вас может просто пожалеть и пожелать удачи в поисках другого мужчины. Я Вас понимаю, что Вам надо выговорится и расставить, как говорится, все точки над "І". Встретьтесь с ним, как бы случайно и откровенно поговорите, донеся свою точку зрения, что в будущем Вы готовы строить свои отношения на новой основе. Если начнете причитать, умолять и так далее. то положительного результата не будет. Когда будете говорить, то будьте спокойной, уверенной в себе. На будущее, не надо помогать там, где Вас не просят и решать за других, каким им лучше. НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЕМУ, что боялись его потерять, так как только сделаете хуже себе и окончательно обесцените себя, он уже Вас боится..., что Вы боитесь и решаете все за него....., вернее пытались решить… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Анна!
Любые крайности не правильны. Если вообще не уделять внимания мужчине — плохо, и если уделять слишком много внимания тоже плохо.
Все должно быть в меру.
Я понимаю как Вам трудно после всех этих утрат, но как говорится «что нас не убивает делает нас сильнее». Вы приобрели опыт и этот опыт очень ценен.
Есть немало мужчин, которым Ваша доброта и опека очень понравятся. Это те мужчины, которые устали от холода и безразличия.
Так что не переживайте. Но в следующих отношениях действуйте исходя из полученного опыта.
Заботьтесь, но не до фанатизма.
Мудрости Вам!
Уважаемая Анна! А надо ли ему вообще что-то объяснять? Если бы ему были нужны именно Вы, он сам попытался бы найти какой-то компромисс. Боли в спине бывают в том числе и потому, что человек берет на себя неподъемный груз — может, он просто не потянул Вас? Ушел — может, это просто не Ваш мужчина? И еще: некоторым мужчинам нравится, когда их опекают, но обычно это слабые неуверенные в себе люди. Настоящий мужчина хочет быть сильным и здоровым в глазах любимой женщины и сам заботиться о ней. Дайте ему такую возможность, говорите ему не о том, какой он больной, а о том, какой он сильный и любимый! Перестаньте жить прошлым — тех людей, которых Вы потеряли, уже не вернуть, а Ваш мужчина вообще не знал никогда Ваших ушедших близких. Так зачем ему строить свою жизнь, оглядываясь на то, что с ними случилось? Живите здесь, сегодня и сейчас и будьте счастливы! С уважением, Л.
Здравствуйте Анна! Отношения во многом строятся на заботе и взаимопонимании, причем с обоих сторон, как говориться только главное не переборщить....
Задумайтесь стоит ли ему что то говорить сейчас, когда у вас нет отношений, а не проще сделать вывод из такого опыта и жить дальше...
Удачи Вам и наилучшего разрешения ситуации!!!