дайте совет! ЗА ГОДЫ совместного проживания у меня многому научились мои близкие и окружение. Теперь как бы границы стерты и я в некотором - вопрос №1837737

роде даже отставать стала. дайте дельный совет что мне предпринимать не хочу догонять паровоз а все так и выглядит. Как то обидно научились у меня и мимо пошли не благодаря.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Высшая награда любого учителя — не благодарность, а то, что обучаемые смогли применить в своей жизни те знания, которые Вы  дали. Они живут правильно — и этому научили их Вы. И наверняка Ваши ученики благодарны Вам. Просто не все и не всегда умеют выражать это словами.Вы ведь тоже не благодарите ежечасно учительницу, которая когда-то научила Вас писать и читать. А сейчас Вашим ученикам понадобились другие знания, те, которыми Вы не обладаете. Ну что ж? Значит надо самой поучиться у кого-нибудь. И тогда Вы станете снова авторитетной для Ваших близких. С уважением, Л.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Корень Вашей проблемы в обидах разочарованиях и чувстве несправедливости. Но в этом виноваты не люди, Вы. Потому что вместо того что бы с благодарностью принимать людей в своей жизни и с благодарностью отпускать. Вы привязываетесь и требуете что то взамен, возлагаете ожидания и т.д. А это всегда ведёт к разочарованию.

Нет привязанности  — нет страданий.

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.