Краснодарский край

Здравствуйте! Мой муж осужден по ст. 111 ч.4, на срок 8,5 лет. С ним еще осуждены 4 человека. Отсидел 7 лет. Имеется гражданский иск за моральный - вопрос №1841497

ущерб 2 млн. руб. на всех, который никто не выплачивает. На сайте судебных приставов у каждого из них (5 человек) указана сумма иска 2 млн. руб. Скажите, пожалуйста, возможно ли разбить этот иск на каждого человека отдельно, т.е. чтобы у каждого было написано по 400 т.р.?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! С иском что-либо сделать уже не возможно, т.к. если дело у приставов, то решение по иску вступило в законную силу. Но можно попробовать изменить способ и порядок исполнения решения суда по этому иску, подав в суд его вынесший заявление по ст. 434 ГПК РФ. В заявлении следует просить суд разделить долговое обязательство по решению суда, на каждого из должников, в равных частях.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!