Делал мрт малого таза, так как врачи не могут найти причину болевых ощущений в наружных половых органах. Заключение: МР-картина участка фиброза - вопрос №1842169

в левом семенном пузырьке, расширения устья протока правого семенного пузыря (вероятно отдаленные последствия везикулита). Простата без признаков патологических изменений. Мочевой пузырь без признаков патологических изменений. Регионарной лимфоаденопатии или свободной жидкости в полости малого таза не выявлено. По анализам все нормально: секрет, кровь, моча.
1.Опасны ли эти «находки», как это лечится и могут ли быть эти «находки» причиной ноющих болей в половых органах? 2. Это может быть бактериальной инфекцией, если анализы на это не указывают? Читал, что анализ крови не всегда показывает наличие таковой.

Ответы

Здравствуйте. Необходимт сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП (скрининг 12 инфекций) и на условно-патогенные инфекции.