Как себя и других разговорить? - вопрос №1843330

Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой, что никак не могу наладить ни с кем контакт. Мне нравится общаться с людьми и я всегда рада с кем-нибудь поговорить, но со мной никто не разговаривает. Бывает, что собеседник всё-таки находится. Бывает даже несколько. И кем бы они ни были, в любом случае эти люди начинают спрашивать меня. Я отвечаю. Ответы стараюсь давать весьма развёрнутые, чтоб им было за что ухватиться дальше. Могу и сама рассказать истории какие-нибудь, спросить о чём-нибудь. Но реакция выходит у всех и всегда одна и та же. Ни к каким моим фразам они не цепляются и не знают о чём спросить меня дальше, на мои вопросы отвечают одним-двумя словами либо «Да всё как всегда», «Всё, как у всех», а после историй отвечают только что-то на типе «Ммм. Ясно». По сути, так было всегда, но раньше я не обращала на это внимание, была болтливой и всё рассказывала и рассказывала. Но со временем меня начало смущать то, что люди знают обо мне много чего, а я о них не знаю совсем ничего и в итоге закрылась.Вроде и поговорить хочется, а уже не можется. Если попадается человек какой-нибудь открытый и общительный, то с ним я общаюсь весьма хорошо, но всё равно уже без особых подробностей. С другими людьми, даже с родственниками, ничего иного как просто молчать уже не остаётся. Сама начинать что-то рассказывать я уже не хочу. Всё равно нормального диалога не выйдет. И чувство неуверенности появилось. Что никому не нужна, ни кому со мной не интересно, что вдруг они окажутся предатели и всем и всё про меня расскажут, вдруг обидят. Так и молчим. Информацию теперь обо мне даже и в интернете, в соц сетях, не найти. Никаких своих фотографий, мыслей и прочего, что выкладывают другие люди, я не делаю. Так что в соц сетях со мной тоже не общаются и я никому не пишу. Вот как разговорить таких людей скрытных? А как самой вновь стать открытой и общительной, и научиться людям доверять?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы говорите, что любите поговорить, рассказывать истории, давать развернутые ответы,  а умеете ли Вы слышать собеседника? Важно уметь не только «слушать», но и «слышать». Присмотритесь как Вы слушаете собеседника, даете ли Вы ему обратную связь? Существуют специальные техники рефлексивного слушания. Вы можете их самостоятельно изучить, это несложно, и собеседник будет чувствовать, что его слушают с участием и пониманием и раскроется Вам. Удачи Вам.
Слушать собеседника я также могу. Если человек хочет тоже что-то рассказать, то я замолкаю и даю ему волю. Слушать истории других людей мне тоже нравится и даже гораздо больше, чем разговаривать самой. Но в основном окружающие, как я не пыталась, всегда старались отвечать по минимуму и передавали ход в болтавне мне.
Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Так Вы привнесёте уверенность в себя и в свои силы.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке