семья - вопрос №184415

живу с человеком, который не любит и не уважает. но ничего не могу изменить — чувство, что без меня пропадет. он выпивает. сам не принимает никаких решений. всегда и всем не доволен. постоянно ругается. и чем старше, тем положение хуже. несколько раз хотела просто во время вспышек его гнева выйти, но не смогла из-за боязни, что ему будет еще хуже.не нравится, но терплю. если от этого какое то «лекарство»?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 это ситуация  «чем больше — тем больше»

 чем быльше вы опекаете, промалчиваете и закрываете глаза и уши — тем больше он булет грубить недовольствовать и ругаться — нет сопротивления — нет торможения

 вы боитесь что ему бУдет хуже  … а сейчас ему хорошо вам хорошо, или кому-то хорошо  ?

  усилия стоит направлять  не в сторону «не хуже », а  направлении ЛУЧШЕ,  … не правда ли ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

Лекарство есть — перестать быть «спасателем»(чувство, что без меня пропадет).

Именно эта «роль» и является триггером (включателем) и его пьянства и его безответственности. Вы созависимы. Подробнее — читайте треугольник Карпмана! Захотите что-то поменять, обращайтесь!

Здравствуйте! Лекарство есть, на называеться оно- «самоуважение». Вы все время пишете отом как вашему мужу будет лучше… А нужно подумать над тем как будет лучше вам.И исходя из этого строить свою жизнь, вы все время живете для кого то, а когда же будет время для себя? Если есть еще какие-то трудности- пишите, буду рада помочь. Удачи!