Москва

Можно ли выписать из квартиры родственника, если я являюсь собственником, а он отказался от своей доли? - вопрос №1844774

Такой вопрос: 1. Квартира приватизирована на 2их, меня и маму, но там прописан брат, отказавшийся от своей доли. Он расписан с девушкой, у него есть от нее ребенок, 2года. Имеет ли он право приводить свою девушку к нам в квартиру, ведь она является матерью? 2. Собираемся продавать квартиру (двухкомнатную), вернее менять на однокомнатную квартиру и простую комнату в общежитии. Брату комната в общежитии, нам с мамой однокомнатная квартира. Брат возмущается и говорит, мол против и подавайте ему однокомнатную квартиру. В общем не идет в общежитие. Скажите, имеет ли он право отказаться? Мы ведь перед выпиской из квартиры предоставляем ему жилье.

Ответы

Добрый вечер Луиза. Это зависит от многих факторов. В принципе, это возможно. Но придётся подавать в суд.