невроз - вопрос №1845281

Добрый день! Прошу Вашей помощи. С детства мучали страхи, тревоги и навязчивости. С возрастом ситуация не изменилась, навязчивости и тревога мучают и по сей день. Сейчас мне 26 лет. Постоянно проверяю предметы быта, все ли сделала или наоборот не сделала, слижу за тем, что сказала и сказала ли я вообще. Ко всему этому кошмару присоединилось состояние нереальности, не могу определить была ситуация или её не было, делала ли это или нет.Причем я понимаю, что это просто абсурдное состояние, такого быть не может, но сразу возникает мысль о том, что возможно это и не абсурд. Постоянно прокручиваю одно и тоже в поисках ответа… Обращалась лет 5 назад к психиатру. Прописывали небольшие курсы антидеприссантов, нейролептиков, но не сильно помогло. Посоветуйте куда мне обратиться и что делать.

Ответы

Здравствуйте! Советую: обратитесь к врачу-психотерапевту или даже к клиническому психологу за психотерапевтическим лечением. Пока же считайте, что Вы и не лечились вовсе. Надоело мучиться?