почему женщины становятся фригидными? - вопрос №1845738

Добрый день, думаю интересная тема!!! Немножко истории.В браке 9 лет, после того как узнала об изменах, как заморозили.Интима не хочу с мужем.Думаю он тоже догадывается что все плохо.Пытаюсь его простить за измену, но пока до первой ссоры или бывает заклинит, перекручиваю все в голове, вспоминаю.жалею себя.чувствую долго так не протянем отношения.
.Что делать то?.. разводится не решение проблемы

Ответы

Здравствуйте.
В Вашем случае речь не идет о фригидности. Это просто обида. Если хотите решить проблему, обращайтесь, поработаем. В формате вопрос — ответ проблему не решить.
Доброго здоровья, Ольга
С точки зрения психолога, Вы абсолютно правы — развод не выход. Развод — это бегство от проблемы. При этом нерешенная проблема имеет свойство возвращаться. Вряд ли Вы хотите во втором, теоретически возможном, браке получить такой же «набор» проблем.
Женщина уникальное, восхитительное создание. Женщина чувственное существо. И казалось бы, руководствоваться должна сердцем, в отличии от мужчины, с его рациональным подходом. При всем этом она умудряется свои обиды пропустить через рациональную память, итогом процесса которого, является, так называемый, «фильтр (барьер) доступа к телу». Истоки, такого положения дел, лежат в закреплении позиции: мое тело — инструмент власти (над мужчиной).

Спасибо,  что доверились нашим знаниям и опыту.
С благодарностью и уважением, «психолог Саранцев»
Доброе утро. Ольга, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «почему женщины становятся фригидными?»
Ответ. Одну из причин указали вы- не проработанная психологическая травма ("узнала об изменах, как заморозили.Интима не хочу с мужем"
Ваш вопрос "Что делать то?"
Ответ. Вам стоит:
1. Перестать жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, благодаря которому вы взращиваете в себе негативные эмоции, вводите себя в депрессивное настроение и т.д.
2. Проработать психотравму, которой является измена- это позволит вам изменить ваше отношение к  себе и выстроить отношения с мужем, в том числе сексуальные, на качественно-новом уровне.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Уважаемая Ольга!
Нужно отпустить чувство обиды и изменить отношение к неприятным воспоминаниям. В Вашем случае может оказаться эффективным всего 1 сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе подробно читайте в Интернете.
Отпустив обиду и напряжение с ней связанное отношения с большой долей вероятности гармонизируются .
Будет  интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Измену прощать или нет, решать Вам. За что и почему прощать, это можно понять и осмыслить при общении с психологом.

Будут вопросы  — пишите.