Республика Бурятия

Здравствуйте, развожусь с мужем- в собственности есть машина (оформлена на него) 1/2 комнаты-собственник муж (приватизирована на него), 1/2 комнаты- - вопрос №1845842

собственник дочь, прописаны в комнате все втроем. Что из перечисленного будет делиться при разводе? Может ли муж выписать меня без моего ведома? Может ли он прописать в комнату кого-либо без моего ведома?

Ответы

Уважаемая Олеся!

Если машина и комната приобретались в браке за счет общего имущества супругов, то соответственно это имущество будет делиться поровну между супругами. Выписать вас без вашего ведома он не может.

Если же квартира или машина были получены одним из супругов до заключения брака или после брака в дар, то это имущество будет считаться собственностью только этого супруга и делиться при расторжении брака не будет.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

Елена