Республика Алтай

купил машину по договору купли продажи 14 января 2016 отдал деньги а 16 февраля продавец заявил что мало денег и нужно доплатить или он составит иск - вопрос №1846150

в суд и подаст заявление в прокуратуру что я его обманул в договоре была фиксируемая сумма 100000 переводом на его счет а при сделке он часть попросил наличными а теперь получается что я должен?
1 ответ

Ответы

Уважаемый Иван!

Если в договоре было прописано, что деньги должны переводиться на карту и вы совершили этот перевод, то свои обязательства вы выполнили в полном объёме и больше от вас ни чего не требуется.

Если же часть средств была переведена на карту, а остальная часть средств передавалась на руки, то необходимо было составить расписку о получении денежных средств с указанием лиц, прописанных в договоре, переданной сумме, даты совершения сделки и подписями.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

Елена