Что такое сон? - вопрос №1846632

Ответы

Сон - результат разделения плотного и «тонких» тел с целью их отдыха, восстановления и приведения в порядок, следствием чего является снижение физиологической и нервно-мозговой активности физического тела и косвенной причиной чего было появление в крови определенных химических веществ, вызывающих утомление и усталость, и стимулирующих тем самым физическое тело ко сну.

Следует отметить, что количество времени, необходимого для полного высыпания, величина индивидуальная. Обычно она колеблется от 6 до 9 часов, хотя некоторым людям может быть достаточно 2-х часов для то¬го, чтобы выспаться, иным же не хватает 12-и. Кроме то¬го, время, необходимое для сна, увеличивается или уменьшается в соответствии со здоровьем человека, с его возрастом и некоторыми другими факторами.
раньше считала что это отдых, на самом деле, то, что не подвластно ученым, исследователям,- работа,
когда тело физическое отдыхает, а тонкая субстанция переходит в одно из множества вариаций иных реальностей параллельных создавая новые сюжеты проживания, о которых помним при пробуждении или нет, входя в тело этой реальности, физической.
и снова о сне..
люди недооценивают то что называют -воображением. Энергия идет туда, куда идет внимание, реакция человека. Порой кажется что в последнее время фильмы это притяжение внимания людей в те реальности,
в начало истории, в ужастики, страшилки, — это создание иных реальностей, а вот история -переигрывание пересоздание событий прошлого, возможно именно в параллельных вселенных.
Мало кто задумывается об этом просматривая подобные фильмы.
Чем отличается книга от фильма?
Задумайтесь. Читая, человек становится творцом, он начинает чувствовать, видеть, воображать, входить в описанный мир автором. Но книга имеет определенный сюжет, концовку, характеры героев, это шаблон.
Шаблон — каркас, желобок, направление уже выбранного направления  автором.
Значит читая, происходит момент как в проявляющейся переводной картинке( были подобные прежде).
А с фильмами иначе, воображать ничего не нужно, все показано — просто в те события идет энергия( от внимания) человека.  Я думаю область воображения, да многое что происходит, создается человеком, его вниманием, энергией, его способностью войти в сюжет.
Все это конечно имеет тесную связь с областью снов.
Область фильмов, книг — возможно коррекция новых людей, тех что перестают воспринимать чужие страдания, задумываться, а просто как пришедшие в этом мир пчелы — отдают нектар( энергию).
Мир, конечно продуман, оберегаем, контролируется.  И желательно, чтобы люди занимались тем, что является просто бытом, забывая что они — создатели.
Аккуратнее люди, думайте на что отдаете то, что еще очень пригодится вам самим. Пишите свое, свои сюжеты правильно, помня что все в мире взаимосвязано.
с уважением Любовь Г.