Любовь - вопрос №184752

Здравствуйте!!! Вот, у меня такая проблема! Мой парень, с которым я встречаюсь почти год, всё это время общался со своей бывшей. Как-то под состоянием алкоголя он ей написал, что испытывает к ней какие-то чувства. Меня это очень сильно обидело. Что мне делать и как себя вести при этом? Как можно быть немного сдержанней, не ревновать его по всякому поводу? Плюско всему я очень ревнива. Буду благодарна в вашем ответе! Спасибо за внимание! 



Дополнение автора от 19.01.12 13:20:57

Да, я согласна, что ревность вызвана низкой самооценкой! Но тут дело не совсе в этом! Просто он мне не просто парень, а будущий муж, жених. Как можно бороться с тем, чтобы он не общался с другими? Я понимаю, это выглядит немного эгоистично, довольно-таки высказывание собственника… Но каждый человек-собственник, по сути! Я уже не знаю что мне делать… Я знаю, что он однолюб, но при этом я его всё-равно ревную. Дошла до того, что думаю, а куда он пошел, а кому звонил, и т.д.

Ответы

Юля, это ведь право выбора! Он Вам не муж. Он свободный человек, у которого есть интересы, друзья и личное пространство. вторгаться в которые в не имеете права.

Если Вас это не утраивает, можете озвучить свои опасения и переживания и попросить его (не требовать) не делать этого при Вас и пояснить причину (без скандала и попыток навязать чувство вины).

Если Вас что-то «обидело» — помните, что человек обижается только тогда, когда сам этого хочет. Так для чего Вы обиделись?

Что делать — решать Вам, Вы тоже свободный человек.

А вот если Вы ревнивы и это проблема — ее стоит решать (лучше вместе с психологом). Ревность — вызвана, как правило, низкой самооценкой.

19.01.12

Юлия, ситуация, когда парень встречается с Вами, а пишет смс другой, вполне  у Вас может вызыват разные чувства, и в том числе обиду, Вы живой человек и у Вас тоже есть желания и ожидания. И эти чувства Вы можете выразить своему парню, сказать о своих переживаниях.

«Что мне делать и как себя вести при этом?» — чтобы что?

Хотите разобраться в ситуации, понять как можно поговорить с другим человеком о своих переживаниях — обращайтесь.

19.01.12

Здравствуйте, Юлия! Возможно, когда говорят «меряет по себе» относится и к Вам, может быть Вы себя ведёте более свободно, чем считаете допустимым, а наказываете за это своего жениха? Я так понимаю, он-то Вас не ревнует...

А что касается его бывшей, с ней он когда расстался официально? Обычно человеку для того, чтобы выйти из одних отношений и без «багажа» уйти в другие нужно около года, может просто начав встречаться, вы вместе до сих пор багаж перебираете, поэтому и смс и пьяные письма о чувствах...

Говорят, в паре один-зеркало второго, посмотрите на своё «зеркало», Вам нравится? Что увидит он если тоже посмотрит? Может перестать мучать свою вторую половинку?

19.01.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
30.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store