Любовь - вопрос №184752

Здравствуйте!!! Вот, у меня такая проблема! Мой парень, с которым я встречаюсь почти год, всё это время общался со своей бывшей. Как-то под состоянием алкоголя он ей написал, что испытывает к ней какие-то чувства. Меня это очень сильно обидело. Что мне делать и как себя вести при этом? Как можно быть немного сдержанней, не ревновать его по всякому поводу? Плюско всему я очень ревнива. Буду благодарна в вашем ответе! Спасибо за внимание!

Дополнение автора от 19.01.12 13:20:57

Да, я согласна, что ревность вызвана низкой самооценкой! Но тут дело не совсе в этом! Просто он мне не просто парень, а будущий муж, жених. Как можно бороться с тем, чтобы он не общался с другими? Я понимаю, это выглядит немного эгоистично, довольно-таки высказывание собственника… Но каждый человек-собственник, по сути! Я уже не знаю что мне делать… Я знаю, что он однолюб, но при этом я его всё-равно ревную. Дошла до того, что думаю, а куда он пошел, а кому звонил, и т.д.

Ответы

Юля, это ведь право выбора! Он Вам не муж. Он свободный человек, у которого есть интересы, друзья и личное пространство. вторгаться в которые в не имеете права.

Если Вас это не утраивает, можете озвучить свои опасения и переживания и попросить его (не требовать) не делать этого при Вас и пояснить причину (без скандала и попыток навязать чувство вины).

Если Вас что-то «обидело» — помните, что человек обижается только тогда, когда сам этого хочет. Так для чего Вы обиделись?

Что делать — решать Вам, Вы тоже свободный человек.

А вот если Вы ревнивы и это проблема — ее стоит решать (лучше вместе с психологом). Ревность — вызвана, как правило, низкой самооценкой.

Юлия, ситуация, когда парень встречается с Вами, а пишет смс другой, вполне  у Вас может вызыват разные чувства, и в том числе обиду, Вы живой человек и у Вас тоже есть желания и ожидания. И эти чувства Вы можете выразить своему парню, сказать о своих переживаниях.

«Что мне делать и как себя вести при этом?» — чтобы что?

Хотите разобраться в ситуации, понять как можно поговорить с другим человеком о своих переживаниях — обращайтесь.

Здравствуйте, Юлия! Возможно, когда говорят «меряет по себе» относится и к Вам, может быть Вы себя ведёте более свободно, чем считаете допустимым, а наказываете за это своего жениха? Я так понимаю, он-то Вас не ревнует...

А что касается его бывшей, с ней он когда расстался официально? Обычно человеку для того, чтобы выйти из одних отношений и без «багажа» уйти в другие нужно около года, может просто начав встречаться, вы вместе до сих пор багаж перебираете, поэтому и смс и пьяные письма о чувствах...

Говорят, в паре один-зеркало второго, посмотрите на своё «зеркало», Вам нравится? Что увидит он если тоже посмотрит? Может перестать мучать свою вторую половинку?