Постоянно в голову лезут плохие мысли - вопрос №1848281

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Долгое время я употреблял амфетамин, после которого у меня открылась параноя. В одной из компании парень заметел, что я на параноии, и решил меня испугать. Он внушил мне, что мы должны с ним общаться мысленно. Я в это поверил, и начал как дурак общаться сам с собой в мыслях. Постепенно ети мысли становились все грубее и грубее, в плоть до жестких матов. Еще через некоторое время, я начал наговаривать на свою семью. Например вижу отца, сразу в голове старый козел, пид… Как это происходит, я сразу же прошу бога, что б простил меня за это.Будто заглаживаю свою вену. Такие мысли у меня буквально каждые 2 минуты. И они уже доходят до такой точки что, я мысленно начинаю представлять насильство над семьей. Если кто-то заболел, я принимаю это на себя, будто это и за моих мыслей человек заболел, вроди бы как порча ( Также у меня проблемма, что я думаю, что мысли материальны.И все что со мной происходит, это все и за негативных моих мыслей. А самое страшное, что и за этих мыслей. я начинаю забывать любовь к своим близким. Дорогой Доктор. Пожалуйста. подскажи как поступить. Может какоето лечение в клинике? или подскажите какиэто таблетки.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если хотите помочь себе своими руками пробуйте это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
Семен, здравствуйте. Психологи не врачи и таблетки не имеют права назначать. Вы сами знаете причину и надо, что бы прошло время. Научитесь отслеживать свои негативные мысли на начальной стадии, говорите мысленно стоп и переключайте внимание на другие, более позитивные. Так же найдите свое любимое занятие, где бы Вам было интересно, например спорт секцию, общайтесь с людьми, которые не будут заражать Вас негативом. Хорошо подойдут релаксационные техники и дыхательные упражнения. Например, утром и вечером, в состоянии расслабления, по 5 — 10 минут, начните себя представлять, если бы, описанных Вами симптомов не было. Проделайте так минимум месяц. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!