подскажите пожалуйста! - вопрос №185045

бабушка 82 лет подарила внуку видеокамеру, которую внук обменял на велосипед.узнав об этом родители обратились в суд с требованиями расторгнуть договор, какие правовые основания имеются у родителей если внуку 13 лет? Заранее большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

У родителей — все правовые основания, потому что ребёнок — несовершеннолетний. Он не имеет права распоряжаться материальным имуществом, поэтому суд будет на их стороне, а судебные издержки придётся платить виновной стороне.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обманом и хитростью побудили внука несовершеннолетнего обменяться, вот и весь аргумент

Надо соотнести стоимость видеокамеры и велосипедаеслистоимость велосипеда больше но он страрый(или есть вмятины и царапины отломаны или недостоет деталей)то хозяева велосипеда должны доплатить владельцу видеокамеры всю стоимость камеры

или обменять назад

если помагло напишите хорошую рекомендацию на моей странице