Добрый день уважаемые психологи. Нужен Ваш совет. Поругались с женой .у нас двое детей. После того как она сказала что ей не нужен такой муж а ЕЁ детям такой отец, я собрал вещи и ушёл на - вопрос №1851288

съёмнуюквартиру. Прошло три недели. С каждым днём дипрессия все усиливается. Попытался через смс её отговорит от развода. Жёстко ответила что нет. Стоит ли дальше пытаться примириться? Говорят женщины к таким теряют уважение
4 ответа

Ответы

Александр, здравствуйте. Сейчас, еще подождите неделю, отвлекайте свое внимание на любимое занятие или общение. Вам необходима определенность, следовательно встретьтесь с ней лично и все обсудите, только сохраняйте лично вы спокойствие. Подумайте сами, какая могла быть причина ее такого поведения и что Вы конкретно можете предложить, что бы исправить ситуацию. Подумайте из за чего Вы поругались и это ли только послужило причиной ее решения, или же в последнее время отношения были плохие в целом… После разговора определитесь с дальнейшими действиями. Считаю, что если ее «категоричность» снизится, то это уже будет хорошо и шансы на то, что Вы будете вместе возрастают. Главное. что бы Вы не унижались, а если были ошибки с Вашей стороны, то тогда, надо показать, что Вы стали другим не на словах, а на деле. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Александр.
"Стоит ли дальше пытаться примириться?" — стоит ли Ваша семья того, чтобы побороться за ее существование? Если поймете, что стоит, обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Александр!

Так уж устроена жизнь, что разрушить созданное обычно легко, а восстановить разрушенное — трудно и долго. Волшебной кнопочки, нажав на которую можно все вернуть обратно, не существует.

Тем не менее, восстановить и развить отношения с близким человеком возможно. Если Вы действительно этого хотите. Основная задача при этом — создать такие условия, при которых эта женщина ЗАХОЧЕТ быть вместе с Вами. Не уговаривать и, тем более, не требовать. А именно создавать условия. Это может оказаться длительным и кропотливым трудом. Работой над собой и своими ошибками. Но это возможно.
Ситуация станет безнадежной только тогда, когда Вы сами решите, что она безнадежна.

Мудрости Вам и успеха!
Будут вопросы — пишите.
Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Вашу ситуацию нужно объективно индивидуально разбирать. Нужно понять что предшествовало скандалу ссорам и делать анализ. Будут вопросы — спрашивайте.