Здравствуйте меня зовут Павел .Мы Живём с женой более 10-ти лет. После рождения дочери у нас сильно изменились сексуальные отношения . На этом фоне я - вопрос №1852970

пристрастился к алкоголю и компьютерным играм… Мы часто ругались из-за этого. Два года назад я ей изменил. А сейчас я узнал, что она переписывается с кем то в интернете и пишет ему что любит его. Я сражу же в корне поменял свою жизнь. Полностью отказался от алкоголя и ком. игр. Обратил всё своё внимание жене.Я понимаю, что сам всё похерил, но без них я не вижу смысла жизни. Я понимаю. что старых отношений не вернуть, но может можно наладить новые? Можно ли всё вернуть?

Ответы

Здравствуйте Павел.
Не открою вам тайны, что в проблемах семьи… виновны оба.Вернуть можно все, если есть желание и терпение.Жена переписывается в интернете, значит ей не хватает тепла и положительных эмоций… которые бы позволяли ей чувствовать себя по прежнему женщиной… любимой и желанной.Вспомните как вы добивались ее, начинайте все заново, это не короткий путь, хватит терпения-дерзайте.Внимание и нежность, готовность придти на помощь даже в мелочах… Она боится скорее всего вам поверить и потом разувериться.
Удачи вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте Павел, Ситуация действительно выглядит нехорошо и страх потерять любимого человека может сделать жизнь тусклой и бессмысленной. Но все же я думаю у Вас все наладиться. И хотя говорят, что нельзя в одну реку войти дважды, но это всего лишь означает что когда человек снова входит в эту реку река уже стала другой так же как и этот человек, Но ведь другой не означает плохой. Просто меняется жизнь и меняются люди и меняются отношения, а к хорошему или плохому зависит от человека. А обращаясь к Вашей ситуации я вижу несколько положительных моментов. Во первых то, что ваше жена ругалась с Вами из-за пристрастия к алкоголь и играм говорит о том что вы ей не безразличны и она в меру своих сил пытается изменить ситуацию. Во вторых Вы явно берете ответственность за случившееся на себя, а это один из самых важных и трудных шагов в деле решения любых трудностей. В третьих вы уже сделали самый первый и не менее трудный шаг — Вы признали наличие трудностей и приступили к их решению. В четвертых у Вас явно есть сила воли, поскольку только волевой человек может одномоментно отказаться от вредных привычек. И в пятых, стаж вашего брака достаточно большой и слишком много пережитого вместе держит Вас рядом и не легко рвутся связи между близкими людьми. И Вы знаете свою жену больше любого самого компетентного консультанта и знаете что ей нужно, ведь люди, Павел, могут знать и учиться и меняться и заботиться, ведь правда  Павел. Удачи!
Здравствуйте, Павел. Это очень хорошо что вы решили измениться и хотите спасти отношения, значит все в ваших руках. Относительно общения жены в интернете. Важно понимать что измена или уход в иные отношения — это стремление найти то, чего не хватает в настоящих отношениях. Так было и с вами. Чтобы заместить проблемы в сексуальных отношениях вы прибегали к различным способам. Что по своей сути отношения в сети? Это общение. Здесь нет ни близкого контакта, ни совместного время провождения. Следовательно, вам стоит понять что именно жена получает при общении, и дать ей то, чего ей так не хватает в отношениях с вами. Также вы можете почитать мой блог, возможно он поможет вам определить свои действия. http://www.liveexpert.ru/journal/view/1831675-problemi-virtualnih-otnoshenij
Удачи Вам!
как говорится, в одну реку нельзя войти дважды. но вам и не надо. прежние отношения не вернутся, но шанс наладить новые, конечно, есть. здесь вы ситуацию обрисовали красиво: пили, играли, потом все бросили. а жена-то на это как смотрит? может, этот вопрос ей стоит задать? может, стоит последить, как она воспринимает ваши перемены? от этого шансов будет куда больше, чем от одобрения посторонних людей
Павел, здравствуйте. Вам надо искать причину, почему начались проблемы в интимной жизни и Вы оба, начали получать удовольствие от других увлечения. Вы уже сделали весомый шаг на улучшение отношений. Можно не только вернуть старые отношения, но сделать настоящее и будущее, еще лучше. Наберитесь терпения и спокойствия, так как на нормализацию отношений надо время. Подумайте, как разнообразить Вашу жизнь в целом, найти обоюдные интересы, почаще проводить интересно время вместе. Измените имидж, делайте жене комплименты. дарите подарки, которым она будет рада, научитесь находить обоюдный компромисс. Вы сможете это сделать, так как поверьте не каждый человек может сам отказаться от алкоголя и комп. игр и в этой ситуации, если будете последовательным, то все получится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
наверно классика
внимания меньше с рождением ребенка
переключились на комп который вам внимания компенсацию давал
потом привыкли вошло в привычку
но начинать надо конечно с себя поскольку ребенок общий и внимание и отношения в семье с его рождением должны поменяться с акцентом на него на ребенка должен был объединить
вас как двух взрослых людей родителей
а получилось что родителем стала только жена с рождением ребенка потеряла и мужа и мужчину поскольку вы участвовать не захотели в новом сценарии жизни и в общем то отвернулись от своей семьи к компьютеру.
Изменили семье с компьютером а в семье то как бы нет сидите и не участвуете.
жене сложно и она нашла свой вариант улучшения своей жизни получения внимания и любви к себе.
Видимо неживой компьютер не заменил ей отношений с людьми с семьей.
Все зависит теперь от того любила ли жена вас до таких событий.
Хотите ли вы быть отцом своему ребенку проснутся ли у вас отцовская любовь к собственному ребенку.
Вы расматриваете ситуацию как получение комфортной обстановки в которой находились и которая может уйти от вас вспоминаете оказывается о любви к своей жене.
А как она может знать о вашей любви в чем вы ее проявляете и как часто, если вы только присутсвуете территориально на общей площади и наслаждаетесь присутвием  ваших родных не участвуя в их жизни ничего не отдавая близким людям которые оказывается давно общаются с другим мужчиной, которому не лень любить вашу жену как вам .
Конечно же можно. Это продолжительная коррекционная работа (сами или с психологом), которое предполагает Ваше совместное участие, при условии конечно же, что в этом заинтересованы будете Вы оба.

То что Вы решили начать с себя и изменили себя, говорит о том что Вы достойный человек.

Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Помните Павел —

Всё что  снами не происходит — к лучшему.

Всё что легко — правильно.

Безвыходных ситуаций — не бывает.

Будут вопросы  — пишите.
Павел! Здравствуйте! Ваша тревога понятна, но не надо отчаиваться! Надо действовать, пока отношения еще можно спасти! Как правило, замужние  женщины начинают виртуальные романы не с целью найти сексуального партнера, а с целью удовлетворить свои эмоциональные потребности. То есть, чтобы было внимание, интерес к ней как женщине, восхищение, эмоциональные реакции на нее. Вы же время уделяли не жене, а чему-то или кому-то другому. Но если у Вас была взаимная любовь с женой, то есть надежда на то, что отношения опять станут близкими. Вам нужно приложить для этого усилия, и эмоциональные, и физические, и интеллектуальные. Старайтесь сейчас ее не упрекать, не контролировать ее переписку, а сделать так, чтоб она почувствовала, как она важна и дорога Вам, что жизнь с Вами может быть интересной и радостной, что она в общении с Вами может найти все то, в чем нуждается женщина — заботу, защиту, интерес, любовь. Желаю Вам мудрости, удачи и терпения! Если Вам нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Помочь
Здравствуйте, Павел! Да, можно, станьте таким, какого она полюбила в начале отношений!