У человека в связи с прямохождением 1) позвоночник образует четыре плавных изгиба 2) кости в суставах соединены подвижно - вопрос №1853560

3) пальцы руки соединены с пястью 4) пояс нижних конечностей широкий, имеет вид чаши 5) в стопе хорошо выражен свод 6) большой палец кисти противопоставлен всем остальным

Лучший ответ по мнению автора

1) позвоночник образует четыре плавных изгиба
4) пояс нижних конечностей широкий, имеет вид чаши
5 ) в стопе хорошо выражен свод