Добрый день. Встречаюсь с парнем (П), точнее нас просто связывают интимные отношения. У нас с ним был уговор, если кто то найдет себе скажем так - вопрос №1854458

другого партнера, честно предупредить об этом. Все устраивало, пока не влюбилась в него и подозреваю что он в меня. Мне хочется чего то большего, но он упорно повторяет, что отношения это не для него. Может пропадать на несколько дней, не писать, инициатором встреч почти всегда была я. И вот я встретила старого друга, который явно хотел серьезных отношений, встретилась с ним пару раз на кофе сходили, но мне как то не «йокнуло», он просто поддержал, утешил, когда было плохо. И вот этот мой парень П, увидел нас вместе и его ревность полилась таким огромным водопадом, такие обвинения в мою сторону неймоверные. По его словам — «я не должна была с этим другом видеться, давать ему надежду, повод. И вообще, если бы он нас не увидел, то через пару дней я бы с ним переспала, а он ходил олень рогатый...» Я уже не в силах ему ничего объяснять. Он сам себе противоречит.Я ему говорю, что ты либо со мной, либо без меня. Он не уходит, но и не со мной. Я не знаю как мне поступить, сама не могу его выставить за дверь, сердце щемит. Понимаю что так дальше нельзя, помогите. Как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, здравствуйте. Вы описываете ситуацию, которая не редкость. Что в начале, как говорится «секс по дружбе», а потом кто то влюбляется, а другой остается верен начальному уговору, где его все устраивает… В Вашей ситуации, складывается так, что тоже П (Ваш партнер), начал Вас ревновать… Значит, так же есть чувства. Если хотите, что бы с ним, получились отношения, то не объясняйте, а прекратите пока секс… Вам надо понять, что не, цитирую Вас "Он не уходит, но и не со мной", а том, что Вы его не можете, как Вы выразились «выставить, сердце щемит». Есть несколько вариантов развития событий: 1. Вы все оставляете, как есть, временно наслаждаетесь жизнью, но когда он «насытится», то останетесь без него и поверьте, Вам будет намного хуже, чем сейчас .2. Прекращаете себя жалеть и ставите точку в отношениях, если он по мимо секса ничего не захочет. и самый оптимальный для Вас вариант 3. Прекратить секс и посмотреть на его реакцию, просто по общайтесь, как друзья..., если он Вас действительно любит, то изменит отношение к Вашим отношениям, если нет...., то выбор невелик из 1 и 2 варианта, написанных выше. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Любовь! Отношение очень сложная штука и не всегда все происходит понятным образом и так как именно мы понимаем. Отношения строятся на доверии и взаимопонимании, конечно бывают ссоры и конфликты, но все это мелочи по сравнению с отношением и любовью. Кажется Вам просто необходимо поговорить с человеком и объяснить, что и как вы видите, если он человек умный он все поймет.
Но с другой стороны вы можете отстраниться и посмотреть, что он предпримет и как поведет себя. Но главное чтобы ваши действия шли от сердца и совести, отключайте голову! Главное чтобы потом вспоминая об этом вы не жалели о том, что не сделали или наоборот что сделали.
Счастья Вам и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Ну так Вы сказали что у Вас с «другом» ничего не было и у Вас не екнуло ничего к нему? Надо сказать, а то его ревность и самолюбие ещё долго будет буйствовать.
Скажите что Вы всё поняли, что Вы его. Что только он Вам нужен. И что Вы больше так не будете делать. Если конечно же Вам нужны эти отношения.