Здравствуйте!У меня есть вопрос.Дело в том,что это мучает меня уже долгое время и я не могу определенно решить ,как мне быть,хотя и знаю некоторые ответы на свои вопросы,но совладать собой и - вопрос №1857457

умиротвориться не могу.У меня были отношения с одним парнем.Отношения были весьма нормальными и доброжелательными, однако в последнее время было туговато.Он не понимал моей серьезности, считал, что это якобы хлоднокровие, но я не стану вести себя не подобающим образом.И вот образовалась ссора, в которой виноваты оба.Но даже если это так, то все, что он мне наговорил вызвало у меня состояние шока.Это уже касалось моей чести, чего я простить не могу.Все эти мерзкие и постыдные фразы я просто не могла ожидать от того, кого я считала очень воспитанным.Долгое время я не могла это осознать после этого и даже не было сил дать отпор.Все силы ушли на это потрясение.Вскоре этот парень перешел в наш класс(он был с параллельного класса раньше).И это самое ужасное-каждый день видеть человека, который так мерзко поступил.Я не могла простить себе всех ошибок, которые я совершила.Ведь я не должна была позволить перейти границу.Но это случилось и прошло, а мысли об этом не уходят.<cut>Эти эмоции, которые не вышли наружу, еще не утихли.Я не знаю как мне найти покой и как жить с этим дальше.Да, на все воля Всевышнего, но я почему-то не нахожу себе покоя, понимая, что это бессмысленно.Все же отойти и отпустить это не могу.Мне стыдно даже просто перед собой, почему-то совесть и честь мучают меня.Как мне все рассудить и просто отпустить, забыть все это, заново вдохнуть жизнь, ведь на этом она не кончается? Как забыть прошлое, если приходится видеть того, кого просто противно видеть? Помогите дельным советом.Заранее спасибо)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понять принять и осознать это —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Если не сумеете, тогда выберите психолога и проработайте с ним свои обиды.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айшат!
Парень, ведущий себя недостойно, «марает» свою честь, а не Вашу.
Зачем Вы стыдитесь его плохого поступка?