Вопрос по грудному ребёнку - вопрос №185857

Ребёнок 1,5 месяца на грудном вскармливании.

Нужно ли давать ребёнку воду, если да то сколько и что может быть если вместо воды давать грудное молоко.

Дело в том что ребёнок часто срыгивает и не только жидкое молоко, но и уже переваренное.

Дополнение автора от 20.01.12 22:06:37

Да и кстати. Как влияют пары алкоголя на такого маленького ребёнка, если его укачивают на руках хотя и дышат в сторону.

Дополнение автора от 20.01.12 22:07:39

Применяется апилак и чай для кормления.

Лучший ответ по мнению автора

Пары или сам алкоголь никогда не влиял на ребенка положительно. Дышите хоть в три стороны одновременно. Дети, как и все живые существа, тревожатся, когда слышат запах алкоголя.
Апилак и чай для кормления применяется с какой целью? Если для увеличения лактации, то лучшее средство — это спокойствие мамы и кормление по требованию. А в чае нужно смотреть содержание — ведь на некоторые вещества у ребенка может быть аллергическая реакция.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ребенок на грудном вскармливании, то никакой воды до 5-6 месяцев давать не нужно — необходимую влагу он возмет в молоке. Если срыгивает, держите вертикально как можно дольше после кормления — возможно, он много заглатывает воздуха. Можете еще легонько хлопать по спинке, чтобы пузырьки воздуха максимально вышли.

Как правило, ребенок срыгивает, когда слишком много поел. Следует ограничить время кормления до 15-20 минут, этого обычно достаточно. Про пары алкоголя комментарии, я думаю, излишни.