Здравствуйте! Не знаю с чего начать. Живем с женой 4 года, есть сын 3,4 года. Вкратце то что жена постоянно выгоняет меня из дома. И говорит о - вопрос №1858614

разводе. Причина в том что я выпиваю, иногда 1 в две недели, по праздникам. Раньше она мне разрешала выпивать дома и ее это тоже начало раздражать, но после того как она меня начала выгонять, я стал напиваться и ночевать у своей мамы. Я работаю, жена нет. когда говорю искать работу ей, она отвечает что ребенок маленький кто меня возьмет? Упрекает что я алкоголик и что мне нужно совсем бросить пить. Может она и права, но мне иногда хочется выпить, когда выпивал дома, то было все нормально, я чуть выпью и ложусь спать. Но и это ей не в «нос». Теперь она хочет чтоб я ушел. И в то же время не отпускает, так как я думаю что я приношу деньги, а она не работает и ей будет тяжело. так вот хотел спросить вашего совета, как тут быть? заранее благодарю!

Ответы

Александр, здравствуйте. Вы найдите обоюдный компромисс, где Вы полностью откажитесь от алкоголя, а жена устроится на работу и выйграет семья в целом. Предложите ей такой вариант, только надо это делать совместно. А так, это просто детская игра..., где «она Вас выгнала, но потом и возвращает или Вы хорошо попросившись, вернетесь..., так как взрослый и сами понимаете, что без Ваших денег она не сможет прожить». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ну как тут ещё быть? Лучший пример — это собственный.

Пить бросать нужно однозначно, если Вы не хотите потерять семью. Так как кто знает, сего дня выкормите и пьёте, а завтра жена вышла на работу и нашла другого, или здесь и сейчас случайно найдёт себе воздыхателя в сети.

И что тогда? Зачем испытывать судьбу? Зачем пить и отравлять своё здоровье и жизнь? Выберите психолога, и работайте над пагубными привычками.
Покажите характер
.