Российская Федерация

Здравствуйте, мне 20 лет и на мои карту наложили арест в связи с задолженностью по квартплате в квартире которой я не жил 8 лет. В квартире прописаны 4 человека : я , сестра , мать и отец . Когда мне - вопрос №1861695

было 12 лет родителей лишили родительских прав и меня усыновили, затем отправили в интернат. В итоге я не жил в квартире. Пришёл после армии и устроившись на работу мне накладывают арест на карту в общий долг 25 тыс. Без предупреждения и каких либо бумаг. Вопрос: как поступить в этой ситуации и законно ли до моего совершеннолетия взымать с меня деньги с квартиры в которой я не жил?

Ответы

Здравствуйте! Вообще то должен быть суд. Вас должны были известить в надлежащем порядке о его месте и времени или направить судебный приказ, который можно было запросто отметить в течении 10 дней. Следовательно Вы вправе получить решение суда или судебный приказ на основании которых производятся исполнительные действия (арест, списание денеги т.д.) и обжаловать (отменять) его в установленном законом порядке.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
29.02.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store