Российская Федерация

Здравствуйте, мне 20 лет и на мои карту наложили арест в связи с задолженностью по квартплате в квартире которой я не жил 8 лет. В квартире прописаны 4 человека : я , сестра , мать и отец . Когда мне - вопрос №1861695

было 12 лет родителей лишили родительских прав и меня усыновили, затем отправили в интернат. В итоге я не жил в квартире. Пришёл после армии и устроившись на работу мне накладывают арест на карту в общий долг 25 тыс. Без предупреждения и каких либо бумаг. Вопрос: как поступить в этой ситуации и законно ли до моего совершеннолетия взымать с меня деньги с квартиры в которой я не жил?

Ответы

Здравствуйте! Вообще то должен быть суд. Вас должны были известить в надлежащем порядке о его месте и времени или направить судебный приказ, который можно было запросто отметить в течении 10 дней. Следовательно Вы вправе получить решение суда или судебный приказ на основании которых производятся исполнительные действия (арест, списание денеги т.д.) и обжаловать (отменять) его в установленном законом порядке.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!