Здравствуйте,ув.эксперты!Ситуация такая,что я устраиваюсь на работу,в мед.учреждение,мне 20 лет.По жизни куча страхов и комплексов.Я боюсь всего,что связано с людьми.Я боюсь туда идти,боюсь знакомства - вопрос №1862853

с коллективом, показаться глупой из-за своей неуверенности, дурой в работе, боюсь своего страха и своих собственных эмоций, я не могу смотреть людям в глаза, мне уже заранее кажется, что меня не так воспримут, будут обсуждать и так далее.Я очень впечатлительная и эмоциональная, не хочется показаться маленьким ребенком и попросту разреветься из-за чьего-то грубого слова… помогите, как справиться с собой, как продемонстрировать себя с хорошей стороны?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Надо найти причину Вашей неуверенности! Вы ведете себя, как «маленький ребенок», наоборот, что не хотите идти… Идите навстречу страху, по принципу бойся, но делай. Когда будете общаться, то используйте технику, вдыхайте уверенность, а выдыхайте волнение. Начните представлять себя в расслабленном состоянии утром и вечером по 10 минут уверенной в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что Вы переживает, через это проходят все молодые люди. Вы не одна такая. И то что проходите Вы, проходили тоже самое и все те старожилы которые работают сейчас.

Спросите их секрет преодоления страхов? Они все Вам скажут успех в   — опыте практике и привыкании.

И вы привыкните. Но меня смущает другое. То что Вы собираетесь делать, это Ваше призвание? Потому что если это не Ваше, то и работать будет из под палки, и без особого энтузиазма.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие. Тогда и уверенность в себе и в свои силы, придут естественным способом.
Здравствуйте.Выберите специалиста на сайте и работайте с ним, преодолевайте страхи и комплексы!

Шендерова Елена