Раздражает когда человек чавкает при разговоре (не во время приёма пищи), видимо это происходит из-за большого количества слюны во рту собеседника, но не суть. Меня это раздражает очень сильно. - вопрос №1863073

В связи с чем это может быть и что с этим делать? 18 лет, человек общительный и дружелюбный по отношению к другим, самоуверенный, расточительный
(иногда хочется сломать челюсть собеседнику из-за этой проблемы)

Ответы

Здравствуйте Константин.
Люди не Боги, и у всех есть свои достоинства и недостатки.… Ваше раздражение  это скрытая форма агрессии, которая, в свою очередь, является  защитной реакцией психики. Следовательно, вам  или специалисту, к которому вы обратитесь, нужно определить и убрать источник раздражения, и научить вас принципиально новым моделям поведения.  Также вероятно, что Ваша нервная система очень восприимчива но сдерживать себя все равно приходится, ведь мы не можем все время одергивать окружающих. Чем больше вы стараетесь не обращать на это внимание, а значит контролировать свои чувства, тем меньше это удается… замкнутый круг… Обращайтесь.
С уважением, Галина.
Здравствуйте.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Посейте в своей душе любовь уважение сострадание чувственность и принятие.