Здравствуйте,эксперты.Действительно.если комб.кожа лица,не надо увлажняющим средством пользоваться,а только уход?спасибо. - вопрос №1863478

Ответы

Олеся, добрый день, единственное в чем нуждается любая кожа всегда — это увлажнение. Увлажняющее средство — это самый основной уход, потом уже все остальное. Увлажняющие компоненты и их дозировки и сочетания варьируются в зависимости от типа кожи, возраста и прочих нюансов.
Всего наилучшего!
Нет, неправда. Увлажнение нужно коже, только средства нужно подбирать соответствующие например так:
Увлажнение (питание) комбинированной кожи.
Утром, после проведения очищения, кожа нуждается в увлажнении и защите. Поэтому следует наносить увлажняющий крем одновременно для сухой и жирной кожи. Лучше если такой крем будет содержать солнцезащитные фильтры, что особенно актуально в летний период времени. Конечно, эта процедура немного дольше, но через пару дней применения результат будет очевидным. Сначала следует нанести на все увлажняющий крем (для жирной и воспаленной кожи) или гель, а затем на щеки нанести дневной жирный крем. Можно пользоваться одним средством, специально разработанным для комбинированной кожи, только эффективность буде значительно ниже, чем при одновременном применении двух видов кремов.

Вечером на щеки следует нанести ночной крем на очищенную и тонизированную кожу легкими похлопывающими движениями. Т-зона снабжается жиром, поэтому наносить крем нет необходимости. Если на лбу, носу или подбородке появились угревые высыпания, нанесите на них антибактериальный крем на основе салициловой кислоты или ромашки.

Если вы не можете обойтись без декоративной косметики, то придется отказаться от использования пудры, предпочтение следует отдавать легким тонирующим муссам и румянам для щек на кремовой основе.
Здравствуйте,
комбинированная кожа- это склонность и к жирности и к сухости/смешанный тип кожи/,
Увлажнение и так же питание-обязательны, без увлажнения кожа будет выглядеть сухой, раньше времени может начать-увядать.
Будьте здоровы и красивы!