Добрый день! Обращение к магам и экстрасенсам - признак неуверенности в себе или стремление прикоснуться к чему-то таинственному? Или что-то другое? - вопрос №1864953

Вопрос задан анонимно
02.03.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если говорить совсем прямо и называть вещи своими именами, то обращение к магам и экстрасенсам — это попытка переложить ответственность за свою жизнь (или ее часть) на чужие плечи. Дескать, ты (маг/экстрасенс) реши за меня, какой будет моя жизнь.


02.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это зависит от человека, который решил обратиться к магам и экстрасенсам. Кто-то не уверен в себе или хочет переложить ответственность за свою жизнь на другого, а кого-то действительно интересует все неизведанное и необъяснимое. А иногда бывают ситуации, когда даже сильный и уверенный человек хватается за соломинку и готов обратиться к кому угодно, в т.ч. и и к магам.
Каждый человек индивидуален, и способы его реагирования на мир и происходящее в нем тоже индивидуальны. Нет однозначного ответа на Ваш вопрос. С уважением, Л.В.
02.03.16
Добрый день! Это объясняется тем, что человек имеет склонность к магическому (мифологическому, религиозному) мышлению. Эта склонность чаще проявляется в ситуациях повышенной тревоги и растерянности, когда от реальных поступков человека мало что зависит и он не в состоянии понять и объяснить происходящее. Магические ритуалы, обереги и различные объяснения магов и экстрасенсов в таком случае дают человеку некую опору, помогают снять с себя ответственность и перенести ее на окружающие предметы или явления.
02.03.16
Это просто попытка заглянуть в будущее. Но итог один — наплетут то во что Вы начнёте верить, бояться, обдумывать и в итоге это и получите. 

Даже бог не знает что будет через мгновение. Откуда это могут знать люди?

Главное в этой жизни это быть собой. И нести ответственность за себя и свою жизнь  (быть хозяином своей судьбы).
02.03.16
Здравствуйте!
Это может быть желанием прикоснуться к таинственному и неизведанному и также может быть надежда на чудо при отсутствии уверенности в себе и незнании путей решения какой-либо проблемы.
Удачи Вам!
02.03.16

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store